LP 670-4 SV,как итальянская компания по производству суперкаров произвела на свет еще одну новинку." />
AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

С апельсиновым отливом

Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster

Не успела на женевском автосалоне отгреметь премьера самой свирепой версии Lamborghini Murcielago – LP 670-4 SV, как итальянская компания по производству суперкаров произвела на свет еще одну новинку.

Называется новое творение из Сант-Агата Болоньезе Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster. Новинка не столь экстремальна, как LP 670-4 SV. Как видно из названия, ее мощность составляет «всего» 650 л.с. против 670-ти у самой мощной версии. Но все равно это на 10 л.с. больше, чем у любой другой модели Lamborghini. А еще у новой модели есть «изюминка», а точнее «апельсининка».

Во-первых, это родстер (как опять же видно из названия), во-вторых, у этого родстера уникальный окрас – серый с вкраплениями апельсинового цвета. Эти вкрапления располагаются на переднем спойлере, порогах, корме и даже в фарах, а на кузове видны оранжевые росчерки «LP 650-4». В салоне на фоне общей черной отделки в глаза бросаются лепестки переключения передач на руле и отделка «пульта управления» коробкой передач, окрашенные в апельсиновый цвет. Прострочка кожаных элементов интерьера тоже оранжевая. Кстати, и отделка здесь эксклюзивная: кокпит вокруг водителя затянут в алькантару, а пассажир окружен обычной гладкой кожей. И, наконец, в-третьих – таких автомобилей будет выпущено всего 50 экземпляров. Следовательно, это эксклюзив в квадрате.

А вот в динамике никаких сюрпризов. Несмотря на выросшую с помощью новой программы управления на 10 л.с. мощность (по сравнению с предыдущим родстером LP 640), динамические характеристики не изменились. Все те же 3,4 с до 100 км/ч и 330 км/ч максимальной скорости.

«Апельсиновый» эксклюзив появится в продаже уже этой весной по цене от 430 тыс. долларов.

26.03.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Lamborghini
Lamborghini Aventador LP700-4 Истребитель
Lamborghini Aventador LP700-4
Компания Lamborghini долго интриговала общественность новым суперкаром, идущим на смену модели Murcielago. И вот, наконец, карты раскрыты – на женевском автосалоне дебютировал автомобиль под названием...
11.03.2011
Гоночная подвеска на серийном авто Перемена мест
Гоночная подвеска на серийном авто
Новый суперкар Lamborghini, готовящийся на смену Murcielago, получит гоночную подвеску с горизонтально расположенными амортизаторами и пружинами. Это станет первым применением подобной конструкции на серийном...
23.01.2011
Новая модель Lamborghini Артподготовка
Новая модель Lamborghini
Еще при жизни ставший легендарным, суперкар Lamborghini Murcielago в скором времени собирается на покой. Ему на смену грядет новая модель, название которой пока является предметом различных спекуляций...
14.12.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster

Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster

Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster

Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.