AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Вершина эволюции

Mercedes-Benz E63 AMG

Компания Mercedes-Benz не стала дожидаться премьеры Е63 AMG, которая состоится на автосалоне в Нью-Йорке, открывающем свои двери 10 апреля, и загодя рассекретила подробности о самой мощной и эксклюзивной модели нового поколения Е-класса.

Как и предполагалось, мощность V-образной «восьмерки» объемом 6,2 л производства AMG составила 525 л.с., что лишь на 11 л.с. превышает показатель Е63 предыдущего поколения. Крутящий момент и вовсе остался прежним – 630 Нм. Собственно, этот двигатель на старших по рангу моделях S, CL и SL-класса уже давно имеет показатель 525 л.с., так что никакой модификации силового агрегата не проводилось. Динамические показатели остались на уровне прежней модификации – 4,5 с до «сотни» и ограниченная электроникой на уровне 250 км/ч «максималка». Правда, на заказ электронную «планку» поднимут до 300 км/ч. Зато расход топлива уменьшен на 12% и составляет в среднем 10,5 л на 100 км, что делает новый Е63 самым экономичным автомобилем среди седанов, развивающих более 500 л.с.

Коробка передач – дебютировавший на модели SL63 AMG семиступенчатый автомат AMG Speedshift MCT с «мокрым» многодисковым сцеплением вместо гидротрансформатора. Трансмиссия имеет четыре режима переключения – от комфортного автоматического до «скорострельного» ручного. Последний позволяет «отщелкивать» передачи всего за 0,1 с. Кроме этого коробка обладает функцией быстрого старта, умеет переключаться разом на три передачи, делать перегазовки и производить двойной выжим сцепления.

Mercedes-Benz E63 AMG

Существенные изменения произошли в конструкции ходовой части, получившей название AMG Ride Control. Так, в передней подвеске установлены новые рычаги, более мощный полый стабилизатор поперечной устойчивости, а так же расширена на 56 мм колея (что повлекло расширение колесных арок на 17 мм с каждой стороны), и увеличен развал колес для лучшей устойчивости в поворотах. Сзади также увеличенный отрицательный развал, оптимизированная эластокинематика и новый, более жесткий подрамник. И, самое интересное, для лучшей отзывчивости на повороты руля и более точного прохождения поворотов Е63 на задней оси оснащается пневматической подвеской, а на передней – пружинной. Не иначе как подсмотрели идею у главного конкурента с пропеллером на эмблеме!

Подвеска с электронным демпфированием имеет три режима жесткости, рулевое управление на 22% «острее», чем у стандартного Е-класса, а система ESP может быть отключена полностью. Тормозная система с 360-миллиметровыми вентилируемыми перфорированными дисками обещает великолепное замедление и стойкость к перегреву. По словам производителя, все эти изменения обеспечивают Е63 непревзойденное сочетание великолепной управляемости и типично мерседесовской плавности хода.

В салоне сиденья с более мощной активной боковой поддержкой, четырех- или трехспицевый руль, алюминиевые педали и много-много шильдиков AMG. На заказ возможна внутренняя и внешняя отделка углепластиком. А особо горячие головы могут установить 19-дюймовые диски (стандарт – 18 дюймов), самоблокирующийся дифференциал с 40-процентной блокировкой и более жесткую подвеску.

В европейской продаже новый Е63 AMG появится в августе 2009 года. В России же желающим приобрести суперседан придется подождать до осени.

08.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz E63 AMG

Mercedes-Benz E63 AMG

Mercedes-Benz E63 AMG

Mercedes-Benz E63 AMG

Mercedes-Benz E63 AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.