AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Вожак стаи

Ford Mustang Shelby GT500

Кэрролл Шелби, владелец знаменитого ателье Shelby Automobiles, сотрудничает с фирмой Ford с 1968 года. Последний плод их совместной деятельности – сногсшибательная версия последнего поколения Ford Mustang под названием Shelby GT500.

Последнее поколение Ford Mustang и в стандартном варианте выглядит великолепно, отличаясь от «бесхарактерных» предыдущих версий брутальным, агрессивным и в то же время гармоничным дизайном. Творение же мистера Шелби с изображением кобры на эмблеме и вовсе является квинтэссенцией «автомобильного зла». А всего-то добавили прорезь в капоте для отвода горячего воздуха от двигателя, «губу» под передним бампером, козырек-спойлер на крышку багажника да фирменный окрас с двумя полосами, пересекающими автомобиль от носа до хвоста. Модификация с кузовом купе оснащается 19-дюймовыми колесными дисками, кабриолет довольствуется 18-ю дюймами.

«Сердцем кобры» является 5,4-литровый восьмицилиндровый агрегат с механическим компрессором, развивающий 540 л.с и 690 Нм. Благодаря этому «монстру» GT500 разгоняется до 60 миль в час (96 км/ч) за 4,3 с и проходит четверть мили за 12,5 с. Чтобы обуздать такую мощь, потребовалось доработать шестиступенчатую механическую коробку передач, установить новые, более жесткие пружины и амортизаторы, а также тормозные диски увеличенного диаметра. Плюс ко всему, обещают беспрецедентную для американского автомобиля подобной мощности экономичность – 13,7 л на 100 км в смешанном цикле. В отделке интерьера кожа более дорогой выделки и много настоящего алюминия.

Ford Shelby GT500 традиционно будет продаваться только в США, но фанатов «кобры» это вряд ли остановит. Тем более что цена для автомобиля с такой харизмой и мощностью совсем не высока – 46 325 американских «рублей».

15.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Shelby GT500


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.