AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Новые подробности

Новые подробности

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG Mercedes-Benz SLS AMG

Компания Mercedes-Benz в который раз лишает хлеба фотографов-шпионов, рассекретив еще одну порцию информации о своем будущем суперкаре SLS. На этот раз представлены официальные скетчи внешнего вида и фото интерьера будущей новинки.

Глядя на скетчи можно сделать вывод, что дизайн спорткара будет совмещать в себе ретро-стиль и граненые формы современных моделей Mercedes-Benz. Причем формы передка говорят о нашем дне, а сужающаяся корма с крохотными горизонтальными фарами – о дне минувшем. Интерьер современный, чисто мерседесовский, с довольно незамысловатой архитектурой. Но именно такая простота и внушает владельцам Mercedes-Benz чувство защищенности и изоляции от несовершенного внешнего мира. При этом салон отнюдь не спартанский. Место нашлось даже для интерфейса COMMAND с джойстиком на центральной консоли. И с качеством отделочных материалов проблем быть не должно. Всюду кожа, карбон и полированный металл.

Напомним, что Mercedes-Benz SLS AMG придет на смену не оправдавшей надежд английско-немецкой модели SLR McLaren, производившейся в местечке Уокинг близ Лондона. Новинка будет выпускаться на территории Германии исключительно силами немцев и будет стоить примерно в три раза дешевле SLR – около 150 000 евро.

Опубликованы также немного измененные данные о мощности 6,2-литрового агрегата производства AMG. Если раньше говорилось о 563 л.с., то теперь озвучивается цифра 571 л.с. при 6800 об/мин и крутящий момент 650 Нм при 4750 об/мин. С распространенными ранее более подробными техническими данными можно ознакомиться здесь.

Премьера Mercedes-Benz SLS AMG планируется в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Но начала продаж, по предварительным данным, придется ожидать до весны 2010 года.

17.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.