AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Kia

Корейский «агрессор»

Корейский «агрессор»

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup Kia Forte Koup

Оценка автомобиля:
5/10
(15 голосов)

Ваша оценка:
Седан гольф-класса, известный в России как Kia Cerato, на территории США продается под именем Forte. Автосалон в Нью-Йорке стал местом премьеры Kia Forte Koup. Дополнение Koup в названии означает модификацию в кузове купе.

Автомобиль создан по мотивам концепта Kia Koup, показанного здесь же, в Нью-Йорке, ровно год назад. Отличий от прототипа практически нет. Лишь светодиодные фары заменили на обычные, добавили противотуманки в передний бампер, установили стандартные дверные ручки и зеркала, да отказались от разведенной по сторонам выхлопной системы. Получилось агрессивно и при этом довольно симпатично. Салон же от одноименного седана не отличается, что означает хорошее качество и эргономику, правда без особых изысков.

Добавить агрессии в «повадках» новоиспеченному купе должна подвеска, получившая более жесткие настройки по сравнению с седаном. Лучшей управляемости должен способствовать и кузов, также прибавивший в жесткости. А вот что касается двигателей, то тут о каких-либо выдающихся показателях речь пока не идет. Моторов на данный момент два. Оба бензиновые. Двухлитровый, развивающий 156 л.с., и агрегат объемом 2,4 л мощностью 173 л.с. Более слабая версия сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач либо с четырехступенчатым автоматом. Более мощная – с шестиступенчатой механикой или с пятиступенчатым автоматом. Динамические характеристики пока не обнародованы.

В ближайшее время проверить ходовые качества Kia Forte Koup смогут только американские и корейские покупатели. Доберется ли новинка до России, вопрос остается открытым.

23.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Kia
Kia K9 Первый блин
Kia K9
Первый блин всегда комом. К9 – первый большой заднеприводный седан компании Kia, но снисхождения к себе он не вызывает. А вот ассоциации с BMW могут появиться, что, впрочем, только польстит обладателю...
28.02.2012
Новый Kia Rio Rioрганизация
Новый Kia Rio
Компания Kia обнародовала информацию о новом поколении модели Rio, которую публика увидит совсем скоро – на открывающемся в начале марта Женевском автосалоне. Автомобиль, значительно увеличившийся в размерах...
21.02.2011
Kia Cee'd Рекогнос­цировка
Kia Cee'd
На предстоящем Франкфуртском автосалоне Kia планирует продемонстрировать новую версию хэтчбека Cee’d – своей самой популярной модели в Европе. И хотя речь идет лишь о рестайлинге, корейцы подготовили...
12.08.2009

Реклама:


Фото:

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup

Kia Forte Koup


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.