AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

В ногу со временем

В ногу со временем

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover Обновленный Range Rover

Модернизация модельного ряда Land Rover продолжается. После появления рестайлинговой версии Discovery обновился и флагман марки. Встречайте автомобиль для фермера во фраке, короля среди внедорожников – Range Rover.

Рецепт «омоложения» флагмана традиционен. Хирургическому вмешательству подверглись передние и задние фары, бамперы, решетка радиатора и «жабры» для отвода воздуха в передних крыльях. Когда вмешиваешься в дизайн классики, главное не навредить. И ведь не испортили. Операция по «подтяжке лица» прошла успешно. Внедорожник стал выглядеть современнее, но остался тем, кем и был – плоть от плоти англичанином-аристократом. Так что продажа марки индийскому автоконцерну Tata не повлекла за собой вмешательства в английские традиции. Технические усовершенствования те же, что и у «младшего брата» Discovery. Это доработанные система Terrain Response, функция контроля скорости на спуске и подъеме, более мощные тормоза с шестипоршневыми суппортами, модернизированная с целью улучшения управляемости подвеска с новыми адаптивными амортизаторами и оптимизированный шестиступенчатый автомат.

Обновленный Range Rover получил три новых силовых агрегата, дебютировавших недавно на родственных моделях Jaguar. Компрессорная 5-литровая «восьмерка» сменила старый, тоже компрессорный V8 объемом 4,2 л. В результате отдача самой мощной версии подскочила с 400 до 510 л.с. Второй двигатель такой же, но уже без компрессора. Его мощность – 375 л.с. Третий агрегат – турбодизельный V6 объемом 3 литра, развивающий 245 л.с.

Обновленный Range Rover Обновленный Range Rover

Есть изменения и в интерьере. Обновлены «борода», центральная консоль и рулевое колесо. А вместо панели приборов теперь огромный 12-дюймовый монитор. На него можно вывести различную информацию, от традиционной имитации «блюдец» спидометра и тахометра (даже тени на них выглядят как настоящие) до крупной схемы автомобиля, на которой отображаются режимы работы Terrain Response, положение управляемых колес и другая полезная информация. А экран мультимедиасистемы на центральной консоли теперь может одновременно показывать различную информацию водителю и пассажиру, точь-в-точь как на рестайлинговом Mercedes-Benz S-класса.

Продажи английского аристократа в Европе начнутся в мае. В России обновленный Range Rover должен появиться к осени.


27.04.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Land Rover
Range Rover Sport Снегоуборщик
Range Rover Sport
Фирма Mansory базируется в городе Бранд на баварской земле в Германии, но владельцем ее является англичанин Курош Мансори. Уже с 1989 года он занимается доработками таких уникальных автомобилей, как Aston...
12.05.2011
Land Rover Defender Рожденный ползать
Land Rover Defender
Еще одно творение Startech Monostar – эксклюзивный Land Rover Defender 90 Yachting Edition. Как следует из названия, специалисты тюнинг-ателье попытались превратить кондовый внедорожник в сухопутную яхту...
15.04.2011
Range Rover Sport Звездные войны
Range Rover Sport
Startech Monostar является отделением всемирно известной немецкой компании Brabus, которая, в свою очередь, прославилась экстремальным тюнингом автомобилей марки Mercedes-Benz. Именно для того, чтобы дорабатывать...
13.04.2011
смотреть все новости (12)

Реклама:


Фото:

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover

Обновленный Range Rover


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.