AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Одинаковы с лица

Одинаковы с лица

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport Обновленный Range Rover Sport

Самая спортивная модель компании Land Rover – Range Rover Sport –перенесла операцию по омоложению внешности и «внутренних органов», став третьей вслед за Discovery и Range Rover, также прошедших процедуру планового обновления.

Новые бамперы, фары, отверстия в передних крыльях и решетка радиатора «причесали» все три обновленных модели (Range Rover Sport, Discovery и Range Rover) под одну гребенку, сделав их при взгляде в фас похожими на близнецов. Но внутри Range Rover Sport не спутаешь ни с чем. Здесь не только новые руль, приборы, центральная консоль и обшивка дверей, но и заметно более дорогие материалы отделки: торпедо даже обшито кожей. Теперь не скажешь, что салон Range Rover Sport выглядит дешево.

Силовые агрегаты тоже новые. Старый 2,7-литровый 190-сильный турбодизель заменили 245-сильным трехлитровым. Вместо атмосферной бензиновой «восьмерки» объемом 4,4 л, выдававшей 300 л.с., теперь под капотом трудится пятилитровый V8 с «табуном» в 375 «лошадок». А его компрессорная версия, развивающая 510 л.с., пришла на смену 4,2-литровой 390-сильной «восьмерке». Шестиступенчатый автомат модернизирован. Теперь он переключает передачи плавнее и быстрее.

Как и обновленные «близнецы», Range Rover Sport получил новые амортизаторы, тормоза и перенастроенную систему Terrain Response с более широкими возможностями. Кроме того, специально для этой модели Terrain Response получил дополнительный динамичный режим, недоступный Discovery и Range Rover. При его включении педаль газа начинает быстрее реагировать на нажатие, руль становится тяжелее, подвеска – жестче, а порог срабатывания системы стабилизации отодвигается.

Европейские продажи обновленного Range Rover Sport начинаются в мае. В скором времени он появится и в России.


07.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Land Rover
Range Rover Sport Снегоуборщик
Range Rover Sport
Фирма Mansory базируется в городе Бранд на баварской земле в Германии, но владельцем ее является англичанин Курош Мансори. Уже с 1989 года он занимается доработками таких уникальных автомобилей, как Aston...
12.05.2011
Land Rover Defender Рожденный ползать
Land Rover Defender
Еще одно творение Startech Monostar – эксклюзивный Land Rover Defender 90 Yachting Edition. Как следует из названия, специалисты тюнинг-ателье попытались превратить кондовый внедорожник в сухопутную яхту...
15.04.2011
Range Rover Sport Звездные войны
Range Rover Sport
Startech Monostar является отделением всемирно известной немецкой компании Brabus, которая, в свою очередь, прославилась экстремальным тюнингом автомобилей марки Mercedes-Benz. Именно для того, чтобы дорабатывать...
13.04.2011
смотреть все новости (12)

Реклама:


Фото:

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport

Обновленный Range Rover Sport


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.