AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Первый настоящий

Первый настоящий

Премьера Aston Martin one-77

Премьера Aston Martin one-77

Премьера Aston Martin one-77 Премьера Aston Martin one-77

Показанный в марте на женевском автосалоне супердорогой Aston Martin one-77 при ближайшем рассмотрении оказался лишь наглухо закрытым макетом с непрозрачными стеклами. Знаменитый конкурс элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este на итальянском озере Комо стал местом показа первого реального экземпляра новинки.

Как и ожидалось, именно Aston Martin one-77 стал победителем этого престижного конкурса в номинации «Концепты и прототипы». Элегантный английский суперкар получил более 30% голосов. И, главное, наконец-то можно было посмотреть на интерьер, ранее оберегавшийся как тайна за семью печатями. Салон ручной работы похож на «внутренности» Aston Martin DB9, только гораздо более оригинален. В кабине доминирует центральная консоль, «перетекающая» в высоченный тоннель и щедро отделанная металлом. Очень необычно смотрятся карбоновая отделка дверей и «авиационные» (тоже карбоновые) воздуховоды системы вентиляции. Углеволокно также можно встретить на рулевом колесе и порогах. Белые спортивные сиденья имеют оригинальные черные плетеные вставки.

Правда ни мощностные, ни динамические характеристики опять не сообщили. Видимо, их обнародуют лишь после всесторонних испытаний этого дорожного болида. Так что приходится довольствоваться предварительными данными, заявленными компанией Aston Martin ранее. Точно известно, что атмосферный 7,3-литровый V12 будет развивать свыше 700 л.с. Это позволит ему разгонять 1500-килограммовый суперкар до «сотни» в районе 3,5 с и превышать «порог» в 320 км/ч. Кузов «болида» изготовлен из сверхлегкого углеволокна, привод задний, коробка передач – шестиступенчатый «робот» с лепестками на руле. Автомобиль получит активные амортизаторы с уникальной технологией управления клапанами Dynamic Suspension Spool Valve, впервые применяемой на дорожном автомобиле. Подвеска будет настраиваться в соответствии с предпочтениями будущего владельца.

Всего будет выпущено 77 экземпляров, и первый из них обещают передать владельцу в конце 2009 года. Ходят слухи, что купить этот английский шедевр невозможно, так как все уже распродано. Ну, разве что какой-нибудь миллиардер уговорит руководство Aston Martin выпустить сверх плана еще несколько экземпляров.


13.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Aston Martin
Aston Martin Cygnet Дорогая игрушка
Aston Martin Cygnet
Можете называть это практичностью, безумством или эксплуатацией имени легендарной марки, но крошечный Aston Martin Cygnet пользуется приличным спросом – заказы на этот автомобильчик превзошли все ожидания...
25.10.2011
Aston Martin Virage Крутой Virage
Aston Martin Virage
Компания Aston Martin привезла в Женеву новинку под названием Virage, которая станет в модельной гамме промежуточной между DB9 и DBS. Автомобиль имеет посадочную формулу 2+2 и будет производиться с кузовами...
09.03.2011
Aston Martin One-77 Дороже Bugatti
Aston Martin One-77
Компания Aston Martin наконец-то показала на женевском автошоу долгожданный суперкар для мультимиллионеров под названием One-77. Название новинки говорит о том, что будет выпущено всего 77 экземпляров...
06.03.2009

Реклама:


Фото:

Премьера Aston Martin one-77

Премьера Aston Martin one-77

Премьера Aston Martin one-77

Премьера Aston Martin one-77


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.