AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Круглобокий

Круглобокий

Новый Opel Astra

Новый Opel Astra

Новый Opel Astra Новый Opel Astra

Компания Opel официально распространила первую информацию о новой модели Astra, которая дебютирует 17 сентября на автосалоне во Франкфурте. А это значит, что у лидера класса VW Golf в ближайшее время появится очень достойный конкурент.

Правда, по сравнению с последними моделями марки Opel, такими как Insignia и Corsa, новая Astra выглядит не столь ярко. Дизайн, безусловно, современный, выполненный в новом корпоративном стиле, но все же автомобиль смотрится очень уж гладким и упитанным. Впрочем, надо будет посмотреть на новинку вживую. Да и не внешность главное, а то, что Astra следующего, десятого, поколения привносит в компакт-класс многие элементы комфорта и безопасности, ранее доступные лишь для более дорогих автомобилей, таких как Opel Insignia. При длине 4,42 метра в салоне новой Astra предусмотрено больше места для пассажиров. Комфорт обеспечен как спереди, так и сзади, благодаря удлиненной на 71 мм колесной базе. Кузов спроектирован так, чтобы добиться максимальной аэродинамической эффективности. В общей сложности автомобиль провел в аэродинамической трубе 600 часов.

Шасси Opel Astra - фактически мехатронная система, интегрирующая в себе механические функции и электронное управление. Поэтому, как и на Insignia, на Opel Astra может быть установлена «умная» подвеска Opel FlexRide, что является редкостью в этом классе. Система предложит водителю три типа настройки – Стандартную, Спортивную и Комфортную – при этом подвеска постоянно адаптируется к стилю вождения и скорости в поворотах. Также для новинки доступно новое поколение би-ксеноновых фар Advanced Forward Lighting (AFL+), меняющих интенсивность освещения и форму светового пучка в зависимости от дорожных условий, а так же камера Opel Eye, распознающая дорожные знаки и предупреждающая водителя об отклонении от траектории движения.

Двигателей восемь: четыре дизельных и четыре бензиновых. Все они соответствуют стандартам Евро 5. Линейка дизельных моторов включает в себя агрегаты объемом от 1,3 до 2,0 литров мощностью от 95 до 160 л.с. Бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра покрывают диапазон мощности от 100 до 180 л.с. А особенно интересен новый 1,4-литровый 140-сильный турбомотор, пришедший на смену агрегату объемом 1,8 литра и превосходящий его по крутящему моменту и экономичности.

Европейские продажи стартуют осенью, а в Россию новая Astra приедет в декабре. Пока только в пятидверном варианте.


18.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Opel
Opel Adam Городской вариант
Opel Adam
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских автомобилей. Перспективную нишу поспешил занять и Opel, представивший свой...
11.07.2012
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она энтузиасту по имени Дирк Вюллер, который уже почти 20 лет занимается доработками...
10.11.2011
Opel Astra OPC Перегрелся
Opel Astra OPC
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает броский пластиковый обвес и огромная мощность в 280 л.с. ...
07.11.2011
смотреть все новости (15)

Реклама:


Фото:

Новый Opel Astra

Новый Opel Astra

Новый Opel Astra

Новый Opel Astra


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.