AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Южный темперамент

Южный темперамент

Volkswagen Scirocco R

Volkswagen Scirocco R

Volkswagen Scirocco R Volkswagen Scirocco R

Компания Volkswagen официально представила давно ожидаемую «заряженную» модификацию новой модели Scirocco. Теперь в ее названии появилась буква «R», намекающая на недюжинный скоростной потенциал.

Премьеру «горячего» Scirocco ожидали с прошлого года, когда был показан концепт-кар под названием Studie R. Серийный экземпляр не сильно отличается от прототипа: капот лишился отверстий, с крыши пропало антикрыло, диффузор в заднем бампере стал чуть скромнее, а светодиоды вместо фар украсили воздухозаборник переднего бампера. В целом новинка выглядит заметно агрессивнее стандартных моделей Scirocco благодаря более «злому» аэродинамическому обвесу, измененной решетке радиатора и новым 18-дюймовым дискам с тоненькими полосками низкопрофильной резины. Для желающих эти полоски могут стать еще тоньше после установки опционных 19-дюймовых дисков. В салоне спортивные ковшеобразные сиденья, алюминиевая отделка и новое рулевое колесо с выемками в местах хвата и спрямленной нижней частью.

Несмотря на то, что одноименный концепт-кар был полноприводным, серийная версия имеет лишь передние ведущие колеса. Ну и ладно, зато не будет лишних килограммов. А быстро ехать поможет заниженная спортивная подвеска с жесткими пружинами и амортизаторами, электронная имитация дифференциала, усиленные тормоза и мощный мотор.

Двигатель уже известен по другим моделям концерна. Это двухлитровая «четверка», развивающая в данном случае 265 л.с. Для сравнения у нового VW Golf GTI она развивает 210 л.с., а у родственной по концерну Audi S3 этот агрегат имеет в своем «чреве» те же 265 «лошадей». Но из-за отсутствия полного привода Scirocco R не может тягаться с S3 по времени разгона – 6,5 с (с шестиступенчатой механикой) или 6,4 с (с роботом DSG) против 5,8 с у Audi. Зато «Гольфа» он обгоняет без проблем. Максимальная скорость «Эрки» ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Европейские продажи Volkswagen Scirocco R стартуют осенью. О появлении новинки в России сообщим дополнительно.

27.05.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Volkswagen Scirocco R

Volkswagen Scirocco R

Volkswagen Scirocco R

Volkswagen Scirocco R


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.