AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Суперкар под зонтиком

Суперкар под зонтиком

Bugatti Veyron Grand Sport

Bugatti Veyron Grand Sport

Bugatti Veyron Grand Sport Bugatti Veyron Grand Sport

Легендарный производитель суперкаров – компания Bugatti отрапортовала о начале производства новой модификации своей единственной модели Veyron. Версия Grand Sport стала самым быстрым серийным автомобилем в мире с открытым кузовом.

Новинку показали еще в августе прошлого года. Тогда же и продали первый экземпляр модели с именной табличкой под номером 1 – на аукционе за 2,19 миллиона долларов. Основное же производство новинки начинается только сейчас.

Открытая версия Veyron оснащается точно таким же 1001-сильным силовым агрегатом, что и вариант с кузовом купе. Динамические характеристики тоже не изменились – 2,5 с до «сотни» и 407 км/ч максимальной скорости. Но такая максималка возможна лишь при наличии закрепленной жесткой центральной части крыши. Если же ее снять (вручную), суперкар перестанет разгоняться при достижении 360 км/ч. А так как жесткий верх, сделанный из полупрозрачного поликарбоната, сложить некуда, его придется оставить дома. На случай же дождя предусмотрен мягкий раскладной тент, по сути являющийся самым настоящим зонтиком, только не круглым, а прямоугольным. С ним нельзя разгоняться больше 130 км/ч.

Для защиты при перевороте Veyron Grand Sport получил усиленные углеволокном центральные стойки кузова. Из других отличий от купе – более широкое лобовое стекло и светодиодные лампы дневного света. Появилось и новое дополнительное оборудование: 2,7-дюймовый монитор с камерой заднего вида и дорогая аудиосистема Puccini.

Первые поставки клиентам начнутся в июле этого года. Всего будет выпущено 150 экземпляров Grand Sport, причем 50 из них заказали владельцы закрытых версий Veyron. Стоить будет самый быстрый открытый автомобиль в мире «всего ничего» – 1,9 миллионов долларов США.

09.06.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Bugatti
Bugatti Veyron Super Sport Реванш
Bugatti Veyron Super Sport
Bugatti Veyron не долго оставался самым быстрым суперкаром на планете. Американский выскочка SSC Ultimate Aero TT превзошел его по максимальной скорости. Но компания Volkswagen, которой принадлежит марка...
20.07.2010
Bugatti 16 C Galibier Сменщик
Bugatti 16 C Galibier
Компания Bugatti Automobiles на свое столетие преподнесла подарок себе и своим клиентам, показав новую модель под названием 16 C Galibier. Новинка должна будет поступить в продажу после того, как снимут...
22.09.2009
Mansory Vincero «Надругательство» над Veyron
Mansory Vincero
Тюнинговая фирма Mansory одна из немногих, кто совершает святотатство, дорабатывая автомобили, считающиеся совершенством. Из ворот их мастерских выезжают переделанные Ferrari, Bentley и даже Rolls-Royce...
27.03.2009
смотреть все новости (4)

Реклама:


Фото:

Bugatti Veyron Grand Sport

Bugatti Veyron Grand Sport

Bugatti Veyron Grand Sport

Bugatti Veyron Grand Sport


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.