AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

«Дизайнерский» перец

«Дизайнерский» перец

Porsche Cayenne GTS Porsche Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Porsche Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Porsche Design Edition 3 Porsche Cayenne GTS Porsche Design Edition 3

Компания Порше Центр Москва совместно с Porsche Club Russland представила новую эксклюзивную серийную модель Cayenne GTS Porsche Design Edition 3. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом, каждому из которых будет присвоен индивидуальный номер.

Новинка продолжает инновационную линейку дизайнерских моделей, которую успешно начали Cayman S Porsche Design Edition 1 и Boxster S Porsche Design Edition 2. Отчетливый почерк студии Porsche Design, находящейся в Цель-ам-Зее (Австрия), одной из ведущих мировых студий промышленного дизайна и дизайна продуктов, прослеживается уже в выборе цвета кузова. Цвет Lava Grey Metallic подчеркивает спортивно-пуристическую внешность, дизайнерские полосы по бокам и на капоте указывают на эксклюзивное происхождение специальной серии моделей Cayenne. Входящие в стандартную комплектацию колесные диски 21" SportPlus выкрашены также в этот специальный цвет. Завершают элегантную внешность входящие в стандартную комплектацию биксеноновые фары, а также затемненные задние стекла и обозначение модели на задней части кузова "Cayenne GTS" в черном цвете с красной буквой "S". В базовое оснащение также входит удлиненный спойлер на крыше с неподвижным профилем двойного крыла.

Эксклюзивная черная кожаная отделка с контрастными красными строчками на передней панели и подоконных панелях обивки дверей придает особую привлекательность Cayenne GTS Porsche Design Edition 3. Трехспицевое многофункциональное рулевое колесо с мягким ободом делает спортивный характер более осязаемым. Регулируемые с помощью электропривода спортивные сиденья с пакетом памяти функций комфорта и более высокими боковыми валиками обеспечивают водителю и переднему пассажиру наилучший комфорт и хорошую боковую поддержку. На передних подголовниках вытиснен герб Porsche, центральная часть передних и задних сидений отделана алькантарой. Этим же материалом оформлены детали центральной консоли и обивка дверей, а также внутренние стороны ручек дверей и вся обивка потолка, что придает им сдержанность и подчеркнуто высокое качество исполнения. В то же время декоративные планки из карбона невольно ассоциируются с автоспортом. Надпись "Porsche Design Edition 3" украшает тахометр, накладки на передние пороги и пластину на перчаточном ящике с индивидуальным номером ограниченной серии. Характерный звук Porsche достигается, с одной стороны, при нажатии кнопки входящей в стандартную комплектацию спортивной выпускной системы, с другой стороны, благодаря системе объемного звучания Bose-5.1 с 14 динамиками общей мощностью 410 Вт.

Эмоции вызывают не только эти звуки, но также и мощный 4,8-литровый 405-сильный V8, выдающий 500 Нм крутящего момента. С таким агрегатом Cayenne GTS Porsche Design Edition 3 со стандартной шестиступенчатой коробкой передач Tiptronic S с места до 100 км/ч разгоняется всего за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 251 км/ч.

По традиции каждая серия "Porsche Design Edition" в стандартной комплектации оснащается уникальными аксессуарами Porsche Design. Сделанный специально в стиле автомобиля хронограф теперь получил особый статус. Для Porsche Design Edition 3 студия Porsche Design сделала ставку на автоматический хронограф типа P'6612, легкий титановый корпус которого диаметром 42 миллиметра вместе с металлическим браслетом отделан покрытием DLC ("Diamond Like Carbon"). Этот метод изначально использовался в технологии покрытий гоночных двигателей и придает титановому корпусу часов характерный цвет автомобиля. Кроме того, эксклюзивный циферблат перекликается с характерными элементами дизайна салона Cayenne. С часами великолепно сочетается набор багажа из четырех предметов с фирменным обозначением "Porsche Design Edition 3", состоящий из чемоданов на роликах разного размера и функционального портфеля. За исключением самого большого чемодана на роликах емкостью 62 л все предметы пригодны для перелетов в качестве ручной клади.

Всего будет выпущено 1000 экземпляров модели. Базовая цена в России составит 4 536 100 тыс. руб., включая НДС.

03.07.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Porsche
Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как заявляют сами разработчики, этот большой внедорожник управляется не хуже иного...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение скоростных качеств машины. Но почему же тогда далеко не самая «заряженная»...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель ателье Алоиз Руф занялся тюнингом автомобилей марки Porsche еще в 60-х...
28.09.2011
смотреть все новости (34)

Реклама:


Фото:

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3

Porsche Cayenne GTS Design Edition 3


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.