AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Стильный карапуз

Стильный карапуз

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3 Новый Citroen C3

Компания CITROEN представляет компактную модель C3 нового поколения. Предшественник новинки был настоящим бестселлером. Он разошелся по миру тиражом более двух миллионов экземпляров. Новый С3 обещает стать еще более популярным.

По словам создателей, новый C3 взял все лучшее от предшественника и пошел еще дальше. А благодаря ветровому стеклу Zenith его внешний вид просто неподражаем. Это стекло, помимо удивительной освещенности и уникального обзора, дарит пассажирам новинки небывалое ощущение простора. Новинка сохранила в своей генетической памяти округлость форм предшественника, став при этом более динамичной благодаря более энергичным и текучим линиям.

Салон автомобиля отделан дорогими высококачественными материалами. Линия приборной панели, изготовленной по технологии Slush, которая делает ее покрытие мягким и приятным на ощупь, подчеркнута продольной полосой серого матового цвета, либо цвета «глянцевый металлик». Дизайн интерьера дополняют многочисленные хромированные элементы.

Новый C3 относится к числу самых компактных автомобилей сегмента. Его размеры – 3,94 м в длину, 1,71 м в ширину и радиус разворота – 10,2 м – идеально подходят для городских условий.

Стильный карапуз Стильный карапуз

Внешняя компактность автомобиля сочетается с хорошей вместимостью. Благодаря своим просторным внутренним объемам, новый C3 полностью отвечает всем требованиям своего нового статуса – автомобиля как для семейного, так и для коммерческого использования. Доказательства тому – увеличенный объем багажного отделения (300 литров), многочисленные отсеки для хранения мелких предметов (консоль, перчаточный ящик, центральный подлокотник…), средняя высота сидений, обеспечивающая удобство расположения и оптимальный обзор, улучшенная организация внутреннего пространства, позволившая выделить больше места для ног. Таким образом, новый CITROEN C3 предлагает еще больше объема, сохраняя при этом свою компактность.

Как водится у французов, в пресс-релизе они сообщили о наличии ароматизатора воздуха в салоне, но почти ничего не сказали о технической начинке автомобиля. Зато ситроеновцы поделились информацией о том, что благодаря разумному распределению массы и продуманной аэродинамике (Cx равен 0,30), новый C3 характеризуется экономичным расходом топлива и низким уровнем выброса CO2. С момента выпуска автомобиля в продажу, будет доступна версия с двигателем HDi 90 FAP с уровнем выброса CO2 99 г/км. В 2011 году планируется выпуск новых силовых агрегатов, включающих систему Stop & Start второго поколения. В сочетании с ручными коробками передач на 5 и 6 скоростей, они дадут возможность устанавливать дизельные двигатели с уровнем выброса CO2 95 и 90 г/км. Использование 3-цилиндровых бензиновых двигателей нового поколения даст возможность предлагать версии с уровнем выброса CO2 менее 100 г/км.

Произведенный во Франции, на заводах в Олне и Пуасси, новый С3 отвечает самым высоким требованиям, как в отношении новизны, так и в отношении практичности. Чтобы обеспечить исключительную надежность и устранить последние погрешности, автомобиль, до выпуска в продажу, подвергнется испытанию в пробеге на 2 миллиона километров.

Запуск продаж нового Citroen C3 запланирован на ноябрь 2009 года.

07.07.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Citroen
Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному модельному ряду. Вслед за представленными ранее моделями DS3 и DS4 дебютирует...
25.04.2011
Citroen Lacoste Оптимист
Citroen Lacoste
Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля, спорта и моды и, по замыслу создателей, олицетворяет собой креативность, смелость...
04.10.2010
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками, спортивными кроссоверами… Не мог не последовать этой тенденции и Citroen, давно...
01.09.2010
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3

Новый Citroen C3


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.