AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Быстрый и практичный

Быстрый и практичный

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Компания Skoda объявила российские цены на две свои модели, прошедшие недавно процедуру планового «омоложения» – Octavia RS и Octavia Scout. Но желающим приобрести эти новинки придется некоторое время подождать.

Skoda Octavia RS – самый быстрый автомобиль за всю историю марки. Создавая этот автомобиль, инженеры и дизайнеры черпали вдохновение у многолетней автоспортивной истории компании. Впервые литеры RS (Rally Sport) появились на спортивных автомобилях Skoda в начале 70-х годов – на автомобилях Skoda 180 RS и Skoda 200 RS. А Skoda 130 RS, которая успешно выступала на ралли и кольцевых гонках, продолжила успешную историю марки и использовала весь потенциал, заложенный в первых автомобилях серии RS. Главное достижение Skoda 130 RS – победа в ралли Монте-Карло в 1977 году и в европейском кузовном чемпионате ЕТСС в 1981.

Новая Skoda Octavia RS получила новое лицо – у автомобиля полностью обновилась передняя часть и оптика. Дизайн экстерьера стал более экспрессивным. В обновленном переднем бампере с широким и более выступающим воздухозаборником, появились не только новые противотуманные фары с функцией углового освещения Corner, но и светодиодные фары с функцией «дневной свет», потребляющие всего 50 Вт. Octavia RS на 13 мм ниже, чем обычная версия модели.

Двухзонный кондиционер Climatronic теперь оборудован датчиком, который непрерывно контролирует качество поступающего в автомобиль воздуха, и если это необходимо, автоматически включает режим рециркуляции воздуха внутри салона.

На Octavia RS устанавливается бензиновый двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 200 л.с. (147 кВт) и шестиступенчатая коробка передач DSG с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч занимает всего 7,2 секунды. Octavia RS с этим мотором потребляет в смешанном цикле лишь 7,5 литра топлива на 100 км, а выбросы СО2 в атмосферу составляют 175 г/км. Максимальный крутящий момент в 280 Нм достигается в диапазоне 1700-5000 об/мин.

В России цены на Skoda Octavia RS будут начинаться от 989 000 рублей. Официальные Дилеры Skoda начнут принимать заказы на Octavia RS в сентябре этого года.

Skoda Octavia Scout – практичный и вместительный универсал с 1655-литровым багажником и повышенной проходимостью. Дорожный просвет, равный 179 мм, и усиленная защита днища делают Octavia Scout неплохо подготовленной для езды по относительному бездорожью.

Система полного привода с муфтой Haldex последнего, четвертого поколения, может передавать до 85% крутящего момента на одно из колес.

Российские цены на Skoda Octavia Scout будут начинаться от 969 000 рублей. Официальные дилеры Skoda начнут принимать заказы от клиентов в октябре этого года. Автомобиль будет предлагаться с двигателем 1,8 TSI мощностью 152 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

16.07.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Skoda
Skoda Citigo Вдогонку
Skoda Citigo
После крупных автосалонов обычно следует затишье – все концепты показаны, все новинки представлены, все карты раскрыты. Но иногда все же находятся нарушители тишины. На этот раз в их числе оказалась Skoda...
29.09.2011
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster Обновление компактов
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster
Skoda Auto представила на Женевском автосалоне обновленные компактные автомобили Fabia и Roomster. Изменения коснулись дизайна экстерьера, технической составляющей и ряда двигателей. Обновилась и линейка...
11.03.2010
Skoda Yeti «Снежный человек» в России
Skoda Yeti
Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV марки Skoda. Автомобили уже можно заказывать у всех официальных дилеров марки, а стартовая цена на автомобиль составляет 699...
15.12.2009
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.