AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Чистая эмоция

Чистая эмоция

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ Peugeot RCZ

В сентябре 2007 года, на автосалоне во Франкфурте, компания Peugeot представила концепт-кар – 308 RCZ. Успех автомобиля был столь оглушительным, что необходимость его коммерческого производства стала очевидной. Однако на воплощение мечты в реальность потребовалось немало времени.

Первой задачей, которую необходимо было решить команде создателей Peugeot RCZ, стало сохранение стилистики и настроения концепт-кара во внешности и отделке серийного автомобиля. Качество модели и ощущения от вождения серийной модели должны были соответствовать первоначальной задумке и создавать исключительную индивидуальность Peugeot RCZ.

Новинка представляет собой купе 2+2 и задумана как эксклюзивная, премиальная модель.

Интересно и то, что Peugeot RCZ – первый автомобиль бренда, в названии которого не присутствуют цифры с одним или двумя «0» в центре. Название – RCZ – отражает ее особенное позиционирование и дистанцирует ее от линейки автомобилей производителя.

В окончательном виде автомобиль будет представлен публике этой осенью в ходе автосалона во Франкфурте. Тогда же должны стать известны и технические подробности.

Официальные продажи Peugeot RCZ в Европе начнутся весной 2010 года.

22.07.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Peugeot
Peugeot 308  седан Формула любви
Peugeot 308 седан
Секрет рыночного успеха в России прост – покупателю нужны недорогие компактные седаны. Ford Focus, VW Polo, Renault Logan – все они воплощают эту идею, а потому безумно популярны. Рассчитывает присоединиться...
10.10.2011
Peugeot 4008 Близнецы
Peugeot 4008
Сотрудничество Mitsubishi с французским концерном PSA, куда входит Peugeot и Citroen, продолжается. Французы поставляют японцам свои дизельные двигатели, а японцы, в свою очередь, делятся платформой. Очередным...
30.09.2011
Концепт Peugeot HX1 Спортвэн
Концепт Peugeot HX1
К автосалону во Франкфурте компания Peugeot подготовила очередной концепт-кар, который вряд ли когда-либо выйдет на дороги общего пользования. На этот раз французы показали свое видение того, как в будущем...
07.09.2011
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ

Peugeot RCZ


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.