AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Возвращение «Крыла чайки»

Возвращение «Крыла чайки»

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG Mercedes-Benz SLS AMG

Компания Mercedes-Benz представила полную информацию о своем новом суперкаре SLS AMG, мировая премьера которого состоится 15-го сентября на Международном Автосалоне во Франкфурте. Новинка создана по мотивам легендарной модели SL300 Gullwing.

Mercedes-Benz SL300 Gullwing («Крыло чайки»), производившийся в 50-х годах прошлого века, стал поистине выдающимся автомобилем. Он потряс мир не только сногсшибательным дизайном и неординарной конструкцией, но и множеством побед в различных соревнованиях. Mercedes-Benz SLS AMG обладает всеми шансами стать новой легендой.

Новое спортивное детище специалистов Mercedes-Benz и AMG исполнено на высочайшем техническом уровне: несущий кузов с алюминиевым подрамником и дверьми типа «крыло чайки»; средне-моторное расположение двигателя AMG V8 со смещением к передней оси мощностью 571 л. с. с рабочим объёмом 6,3 л, крутящим моментом 650 Н•м и смазочной системой с сухим картером; семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и разнесённой компоновкой агрегатов привода; спортивная подвеска на двойных поперечных рычагах из алюминия; невысокая снаряжённая масса в 1620 кг по стандарту DIN. Подобный технологический пакет должен стать залогом динамики высочайшего уровня.

Спортивная концепция новинки подчёркивается распределением веса между передней и задней осью в соотношении 47 к 53 процентам и низко расположенным центром тяжести. До 100 км/ч суперкар разгоняется за 3,8 с, а его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 317 км/ч. Расход топлива, составляющий в смешанном цикле 13,2 л на 100 км пути, по заверениям производителя, делает его самым экономичным среди конкурентов.

Подробную техническую информацию о новинке можно посмотреть в нашей рубрике «Официально».

14.09.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.