AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Ноль граммов

Ноль граммов

Электромобиль Peugeot ion

Электромобиль Peugeot ion

Электромобиль Peugeot ion Электромобиль Peugeot ion

Компания Peugeot объявляет о запуске в конце 2010 года модели ion. Благодаря использованию литий-ионной батареи, новый электромобиль способен без подзарядки преодолеть расстояние в 130 км, не выбрасывая в атмосферу ни грамма вредных веществ. Новинку впервые покажут на Автосалоне во Франкфурте.

Компания Peugeot, производитель первого в истории электромобиля, является лидером продаж в этом сегменте рынка благодаря модели 106 (1995-2003 гг.). Сегодня Peugeot выпускает новый электромобиль – Peugeot ion.

Новинка представляет собой 4-дверный 4-местный электромобиль, длина которого составляет всего 3,48 м, а радиус разворота равен 4,50 м. Электромобиль, единственным «топливом» для которого является электричество, имеет мощность 64 л. с. и крутящий момент, равный 180 Нм, и развивает максимальную скорость в 130 км/ч. Его литий-ионная батарея, рассчитанная на 130 км движения без подзарядки и совместимая с любым источником питания мощностью 220 В, может быть полностью перезаряжена за 6 часов. Для зарядки аккумулятора на 80%, благодаря специальной системе, потребуется не более 30 минут.

Аудиторией нового электромобиля, разработанного в сотрудничестве с Mitsubishi Motor Company, являются как частные клиенты, так и автопарки различных организаций. Старт продаж модели в Европе назначен на конец 2010 года.

16.09.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Peugeot
Peugeot 308  седан Формула любви
Peugeot 308 седан
Секрет рыночного успеха в России прост – покупателю нужны недорогие компактные седаны. Ford Focus, VW Polo, Renault Logan – все они воплощают эту идею, а потому безумно популярны. Рассчитывает присоединиться...
10.10.2011
Peugeot 4008 Близнецы
Peugeot 4008
Сотрудничество Mitsubishi с французским концерном PSA, куда входит Peugeot и Citroen, продолжается. Французы поставляют японцам свои дизельные двигатели, а японцы, в свою очередь, делятся платформой. Очередным...
30.09.2011
Концепт Peugeot HX1 Спортвэн
Концепт Peugeot HX1
К автосалону во Франкфурте компания Peugeot подготовила очередной концепт-кар, который вряд ли когда-либо выйдет на дороги общего пользования. На этот раз французы показали свое видение того, как в будущем...
07.09.2011
смотреть все новости (8)

Реклама:



Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.