AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Спортсмен из Скандинавии

Спортсмен из Скандинавии

Volvo C30 R-Design

Volvo C30 R-Design

Volvo C30 R-Design Volvo C30 R-Design

На автосалоне во Франкфурте компания Volvo представила спортивную модификацию модели С30 под названием R-Design. Новинка ориентирована на молодых покупателей, заинтересованных в автомобиле со спортивными настройками и возможностью индивидуального эксклюзивного оформления.

Наиболее значимые изменения в новом Volvo C30 R-Design скрыты от внешнего взгляда. Несмотря на привлекательную внешность и отличительные элементы дизайна, главные нововведения реализованы в шасси и рулевой системе.

Шасси R-Design претерпело ряд доработок, позволивших обеспечить соответствие самым высоким требованиям. Благодаря использованию жестких втулок рулевое управление стало более точным. Передаточное число рулевого механизма сократилось, за счет чего на 10% ускорились реакции рулевой системы. Жесткость пружин увеличилась не менее чем на 30%. Амортизаторы также стали более жесткими: их конструкция включает одну трубку, и это позволяет наращивать давление в стойке намного быстрее обычного. Жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости предотвращают тенденцию автомобиля к кренам при прохождении крутых поворотов.

Эксперты Volvo по разработке шасси провели обширные испытания нового шасси R-Design по всей Европе: На узких изгибистых дорогах в Англии, на высокоскоростных автобанах Германии, на заснеженных трассах на самом севере Скандинавии. По словам разработчиков, результаты оказались выше всех похвал.

21.09.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volvo
Подушки безопасности для пешеходов Гостеприимство
Подушки безопасности для пешеходов
В деле защиты пешеходов при наезде автомобиля за последние 10 лет подвижек не так много. Приподняли капот, чуть смягчили бампер, загладили углы – вот практически и все изменения. Очередным шагом вперед...
15.03.2012
Обновленный Volvo XC90 Долгожитель
Обновленный Volvo XC90
Коротка жизнь нынешних автомобилей: семь лет на конвейере – практически предельный срок. На таком фоне Volvo XC90 – редкий долгожитель. Этот кроссовер появился без малого десять лет назад! Впрочем, за...
13.09.2011
Volvo разрабатывает механическую KERS Одним махом
Volvo разрабатывает механическую KERS
В чем смысл гибридов? В возможности сохранения кинетической энергии и её последующего использования на разгоне. Однако для этого совсем не обязателен тяжеленный мотор-генератор и огромные аккумуляторы...
26.05.2011
смотреть все новости (14)

Реклама:


Фото:

Volvo C30 R-Design

Volvo C30 R-Design


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.