AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Bugatti

Сменщик

Сменщик

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier Bugatti 16 C Galibier

Компания Bugatti Automobiles на свое столетие преподнесла подарок себе и своим клиентам, показав новую модель под названием 16 C Galibier. Новинка должна будет поступить в продажу после того, как снимут с производства лимитированную партию Veyron.

Самый быстрый в мире суперкар Bugatti Veyron будет выпущен в количестве всего 300 экземпляров, плюс 150 экземпляров его открытой версии Grand Sport. И момент окончания производства не за горами. На смену им грядет новая модель. Какой она может быть, мы теперь можем представить, глядя на 16 C Galibier, названный в честь самого сложного участка знаменитой многодневной гонки Tour de France – перевала через гору Галибье в Пиренеях. Кстати, этим же именем в прошлом веке назывались четырехдверные модели Bugatti.

Новинка пока представлена к качестве концепта – производитель будет изучать реакцию потенциальных клиентов. Если клиентам автомобиль понравится, в чем почти не приходится сомневаться, его производство начнется через три года. Окончательное решение обещают огласить ближайшей весной.

По уже сложившейся странной традиции новинку называют четырехдверным автомобилем притом, что у него есть полноценная пятая дверь. Несмотря на многодверность, Galibier создан в стилистике Veyron. О габаритах новинки не сказано ни слова, но, судя по фото и имеющейся у нас информации, автомобиль значительно превосходит по габаритам нынешние представительские седаны, что обещает седокам поистине королевские условия.

Bugatti 16 C Galibier Bugatti 16 C Galibier

Салон будущего самого роскошного автомобиля в мире оформлен в старомодном стиле. По центру торпедо расположились спидометр, размеченный до 390 и указатель мощности с крайней цифрой 800. Надо полагать, речь идет о километрах в час и лошадиных силах. Это слегка меньше, чем показатели Veyron, но и автомобиль гораздо больше по размерам. А внизу, под этими двумя приборами, расположились часы швейцарской фирмы Parmigiani, которые владелец может снять и одеть на руку, выходя из машины. В распоряжении водителя LCD-монитор с интерфейсом типа iPhone.

Кузов новинки сделан из углепластика, окрашенного в темно-синий цвет так, чтобы при попадании на него солнечного света проявлялась структура углеволокна. Крылья и двери алюминиевые, полированные. По заверению производителя, это будет самый легкий автомобиль среди сопоставимых с ним по размерам. Что касается двигателя, то это будет тот же самый (как на Veyron) 16-цилиндровый агрегат объемом 8 литров, только вместо четырех турбин он оснащается одним единственным механическим нагнетателем, но не простым, а двухступенчатым. О мощности мы можем судить лишь по цифрам на вышеописанном приборе в салоне, официальных данных пока нет. Помимо бензина двигатель сможет работать и на этаноле, что должно хоть как-то успокоить «зеленых». Автомобиль оснащен полным приводом и мощнейшими керамическими тормозами. Другая информация о грядущем автомобиле мультимиллионеров на данный момент отсутствует.

О цене производитель говорит, что она будет на уровне Veyron. Количество выпущенных экземпляров планируется таким же, как и у Veyron – 300 экземпляров.

22.09.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Bugatti
Bugatti Veyron Super Sport Реванш
Bugatti Veyron Super Sport
Bugatti Veyron не долго оставался самым быстрым суперкаром на планете. Американский выскочка SSC Ultimate Aero TT превзошел его по максимальной скорости. Но компания Volkswagen, которой принадлежит марка...
20.07.2010
Bugatti Veyron Grand Sport Суперкар под зонтиком
Bugatti Veyron Grand Sport
Легендарный производитель суперкаров – компания Bugatti отрапортовала о начале производства новой модификации своей единственной модели Veyron. Версия Grand Sport стала самым быстрым серийным автомобилем...
09.06.2009
Mansory Vincero «Надругательство» над Veyron
Mansory Vincero
Тюнинговая фирма Mansory одна из немногих, кто совершает святотатство, дорабатывая автомобили, считающиеся совершенством. Из ворот их мастерских выезжают переделанные Ferrari, Bentley и даже Rolls-Royce...
27.03.2009
смотреть все новости (4)

Реклама:


Фото:

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier

Bugatti 16 C Galibier


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.