AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

По заказу

По заказу

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Самый быстрый серийный автомобиль марки Skoda – Octavia RS – появится в шоу-румах российских официальных дилеров в середине октября. Универсал Skoda Octavia Scout появится в автоцентрах Skoda чуть позже – в конце ноября. Однако оба автомобиля доступны для заказа клиентами уже сейчас.

Дизайн обновленной Skoda Octavia RS стал более выразительным и экспрессивным – у автомобиля полностью обновилась передняя часть и оптика.

На Octavia RS устанавливается бензиновый двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 200 л.с. (147 кВт) и шестиступенчатая коробка передач DSG с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч занимает всего 7,2 секунды. Octavia RS с этим мотором потребляет в смешанном цикле лишь 7,5 литра топлива на 100 км, а выбросы СО2 в атмосферу составляют 175 г/км. Максимальный крутящий момент в 280 Нм достигается в диапазоне 1700-5000 об/мин.

Skoda Octavia RS в нашей стране будет предлагаться только в кузове хэтчбек.

Skoda koda Octavia Scout также была обновлена и усовершенствована. Теперь этот практичный и вместительный универсал с превосходной проходимостью стал более выразительным и технически совершенным. А дорожный просвет, равный 179 мм, и усиленная защита днища делают Octavia Scout хорошо подготовленной для езды по бездорожью.

Система полного привода с муфтой Haldex последнего, четвертого поколения, может передавать до 85% крутящего момента на одно из колес. Несимметричное распределение тяги по колесам обеспечивает впечатляющие возможности, которые гарантируют безопасную езду даже на сложных участках дорог или в зимнее время года.

C вместительным багажным отсеком, объем которого может достигать 1655 литров, Octavia Scout справится с любыми дорожными испытаниями.

Мощный 160-сильный бензиновый двигатель 1,8 TSI (соответствует стандарту Евро-5) идет в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией.

В России Skoda Octavia Scout будет доступна с двигателем мощностью 152 л.с.

05.10.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Skoda
Skoda Citigo Вдогонку
Skoda Citigo
После крупных автосалонов обычно следует затишье – все концепты показаны, все новинки представлены, все карты раскрыты. Но иногда все же находятся нарушители тишины. На этот раз в их числе оказалась Skoda...
29.09.2011
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster Обновление компактов
Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster
Skoda Auto представила на Женевском автосалоне обновленные компактные автомобили Fabia и Roomster. Изменения коснулись дизайна экстерьера, технической составляющей и ряда двигателей. Обновилась и линейка...
11.03.2010
Skoda Yeti «Снежный человек» в России
Skoda Yeti
Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV марки Skoda. Автомобили уже можно заказывать у всех официальных дилеров марки, а стартовая цена на автомобиль составляет 699...
15.12.2009
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Octavia RS и Octavia Scout


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.