AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Land Rover

Новые возможности

Новые возможности

Land Rover 2010 года

Land Rover 2010 года

Land Rover 2010 года Land Rover 2010 года

Компания Land Rover представила в России модельный ряд 2010 года: обновленные Range Rover и Range Rover Sport, а также новый Discovery 4. Автомобили Land Rover нового поколения олицетворяют собой силу, мощь, широту возможностей и новый уровень комфорта внедорожников премиум-класса.

Основным отличием обновленных Range Rover, Range Rover Sport и нового Discovery 4 стали новые двигатели, демонстрирующие новые стандарты и увеличенную мощность. Кроме того, обновлены внешний вид и интерьер машин.

Discovery 4 – глубокая модернизация модели Discovery 3. Основным новшеством являются два двигателя: дизельный LR-TDV6 3.0 с двумя турбокомпрессорами и бензиновый LR-V8 с непосредственным впрыском топлива. Кроме того, модель отличается наличием уникальных систем: тормозная система с дисками увеличенного размера, система предупреждения опрокидывания, а также знаменитая система распознавания поверхности Terrain Response™, в которой усовершенствованы функции для движения по песку и камням. Функция помощи при буксировке помогает выполнять точное маневрирование для подключения прицепа, а система стабилизации прицепа определяет его раскачивание.

Внешний вид обновленного внедорожника отличается более плавными линиями. Из нового здесь фонари и фары со светодиодами, передний бампер и колеса. Интерьер щеголяет обновленной отделкой дверей, новыми сиденьями, панелью приборов, переключателями и рулевым колесом. Пять цифровых камер образуют новую систему кругового обзора, обеспечивая вывод на сенсорный экран изображения на 360 градусов. Discovery 4 теперь оснащен 5 дюймовым TFT-экраном информационной системы, который расположен в модернизированной панели приборов.

Гордость рестайлингового Range Rover – два новых 5.0-литровых бензиновых двигателя LR-V8: с нагнетателем мощностью 510 л.с. и атмосферный мощностью 375 л.с. Силовые агрегаты комплектуются усовершенствованной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF HP28, а также новейшей адаптивной динамической системой с амортизаторами регулируемой жесткости. Популярный дизельный вариант оснащается известным 3.6-литровым двигателем TDV8 мощностью 272 л.с. Он комплектуется 6-ступенчатой АКПП ZF HP26, отличающейся плавностью в работе и быстротой отклика. Усовершенствованы тормозная система и система динамической стабилизации. Система распознавания поверхности Terrain Response™ получила расширенные возможности при движении по песку или крупным камням. Система активной безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, контроль «мертвых зон» и систему камер кругового обзора.

Обновления измененного экстерьера включают в себя новые фары, отличающиеся новой светодиодной технологией, а также новый бампер и видоизмененные трехсекционные воздухозаборники на крыльях. Внутри потолок, стойки и дверные проемы отделаны кожей высшего качества. Стиль салона дополняют натуральное дерево и отделка приборной панели «под матированный хром». Традиционные приборы сменил полностью настраиваемый 12-дюймовый TFT-экран. На новом автомобиле впервые использована технология экрана с «двойным изображением»: это означает, что и водитель, и пассажир могут видеть разные изображения на экране одновременно.

Новые двигатели Range Rover Sport демонстрируют мощность и экономичность. Автомобиль оснащается: дизелем LR-TDV6 3.0 л мощностью 245 л.с. с двумя турбокомпрессорами, бензиновым атмосферным LR-V8 5.0 л мощностью 375 л.с. или LR-V8 5.0 л мощностью 510 л.с. с нагнетателем. Усовершенствована 6-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF HP28 с плавным переключением и интеллектуальным спортивным режимом, новая адаптивная динамическая система с амортизаторами регулируемой жесткости. Обновлена система распознавания поверхности Terrain Response™, в которой расширены функции для движения по песку и камням, и добавлена новая функция Dynamic для движения на высоких скоростях. Также в автомобиле появились адаптивный круиз-контроль и система камер кругового обзора.

Центральными элементами более четкого рельефного внешнего вида стали новые светодиодные фары, двухсекционная решетка радиатора, увеличенный воздухозаборник, а новый передний бампер гармонично сливается с крыльями новой формы, образуя простую, рельефную поверхность. Интерьер нового Range Rover Sport отличают еще более качественные материалы, среди которых превалирует кожа. Дизайнеры сделали ставку на игру контрастирующих темных и светлых элементов и на натуральное дерево. Сидения стали более глубокими, а новая подсветка дополнена светодиодами. На Range Rover Sport 2010 модельного года установлен новый 5-дюймовый информационный TFT-экран, встроенный в приборную панель.

12.11.2009

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Land Rover
Range Rover Sport Снегоуборщик
Range Rover Sport
Фирма Mansory базируется в городе Бранд на баварской земле в Германии, но владельцем ее является англичанин Курош Мансори. Уже с 1989 года он занимается доработками таких уникальных автомобилей, как Aston...
12.05.2011
Land Rover Defender Рожденный ползать
Land Rover Defender
Еще одно творение Startech Monostar – эксклюзивный Land Rover Defender 90 Yachting Edition. Как следует из названия, специалисты тюнинг-ателье попытались превратить кондовый внедорожник в сухопутную яхту...
15.04.2011
Range Rover Sport Звездные войны
Range Rover Sport
Startech Monostar является отделением всемирно известной немецкой компании Brabus, которая, в свою очередь, прославилась экстремальным тюнингом автомобилей марки Mercedes-Benz. Именно для того, чтобы дорабатывать...
13.04.2011
смотреть все новости (12)

Реклама:


Фото:

Land Rover 2010 года

Land Rover 2010 года

Land Rover 2010 года

Land Rover 2010 года

Land Rover 2010 года


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.