AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Toyota / Land Cruiser Prado

Российские продажи

Российские продажи

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado Toyota Land Cruiser Prado

Компания Toyota сообщила о начале продаж Land Cruiser Prado нового поколения на территории Российской Федерации. По словам создателей, этот современный полноприводный внедорожник наилучшим образом сочетает в себе традиционные достоинства модели Land Cruiser и инновации в области дизайна и технологий.

Новинка получила новый дизайн в соответствии с современным стилем марки – теперь Prado напоминает уменьшенную копию большого «Лэнд Круизера», но в сравнении с последним смотрится более гармонично. Кузов стал длиннее предшественника на 45 мм, но при этом на 20 мм ниже. Особенно гордятся Тойотовцы небольшим радиусом разворота, составляющим всего 5,8 м.

Жесткость рамного кузова выросла на 11%. Улучшить комфорт во время движения и повысить точность управления призваны новый гидроусилитель руля с переменной производительностью и модифицированная подвеска. Новый Land Cruiser Prado оснащается системой кинетической стабилизации подвески с электронным управлением (KDSS), и адаптивной подвеской (AVS), которые сводят к минимуму крены кузова, улучшают реакции автомобиля на повороты рулевого колеса и демпфируют неровности.

Специальные системы помощи при движении по бездорожью являются отличительной чертой нового поколения модели. Система Multi-terrain Select (MTS), впервые устанавливаемая на автомобили Toyota, позволяет выбрать один из четырех режимов движения в зависимости от типа поверхности, благодаря чему поддерживается оптимальное тяговое усилие, а водитель в любой ситуации сохраняет контроль над автомобилем. Максимальный обзор для водителя обеспечивает система Multi-terrain Monitor, которая выводит на 4,2-дюймовый многофункциональный дисплей изображения с наружных камер.

Для новинки предлагается 4,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 282 л.с., который агрегатируется 5-ступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением. Мощность двигателя увеличена на 13%, выбросы CO2 сократились на 12%, а расход топлива в смешанном цикле движения уменьшился на 13% и составляет 10,8 л/100 км.

Toyota Land Cruiser Prado производится на заводе Toyota в Японии. Рекомендованная розничная цена — от 2 185 000 в комплектации «Престиж». Также в середине февраля на российском рынке будет доступна дизельная версия Toyota Land Cruiser Prado.


14.01.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Toyota
Toyota Land Cruiser 200 Суровая красота
Toyota Land Cruiser 200
Настоящий внедорожник не нуждается в украшениях – его форма должна быть предельно утилитарна, практична. Но ничто земное не чуждо даже лучшим из лучших – Toyota Land Cruiser 200 прошел процедуру планового...
28.12.2011
Toyota GT 86 Будь проще
Toyota GT 86
Кто сказал, что спорткар должен быть дорогим и безумно мощным? Ощутить наслаждение от быстрой езды можно и на недорогом автомобиле – нужен лишь задний привод, жесткий кузов и хорошая удельная мощность...
30.11.2011
Toyota Venza Заокеанский друг
Toyota Venza
У Хонды Crosstour скоро появится конкурент – среднеразмерный кроссовер Toyota Venza. Впрочем, это уже давние знакомые, просто теперь обе эти модели будут доступны на нашем рынке. А первоначально они встретились...
13.10.2011
смотреть все новости (7)

Главная / Новости / Toyota / Land Cruiser Prado
Реклама:


Фото:

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.