AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Чемпион функциональности

Чемпион функциональности

Новый Opel Meriva

Новый Opel Meriva

Новый Opel Meriva Новый Opel Meriva

4 марта 2010 года на Женевском автосалоне состоится премьера Opel Meriva второго поколения. По словам производителя, минивэн установит новые стандарты функциональности в индустрии, поражая множеством инновационных характеристик, эффективным использованием пространства и ярким современным дизайном.

В 1999 году компактный семиместный Zafira стал пионером функциональной универсальности, а в 2003 году, запустив Meriva первого поколения, Opel создал новый рыночный сегмент для небольших и доступных по цене «однообъемников». Благодаря удачной системе задних сидений FlexSpace, высокой посадке и просторному салону, Meriva функционален и при этом компактен. Эта формула успеха позволила достичь устойчивого лидерства в сегменте небольших «однообъемников» и вывести продажи Opel Meriva в Европе на уровень свыше 1 миллиона автомобилей.

Meriva второго поколения должна поднять планку в области функциональной гибкости по разумной цене. Его система FlexSpace была усовершенствована и стала еще более понятной и легкой в использовании. Автомобиль также оснащен инновационными задними дверями FlexDoors, открывающимися против хода движения (как в Rolls-Royce), что впервые встречается в массовом сегменте. Кроме того, новый Meriva обладает и эксклюзивной находкой Opel - встроенным задним багажником FlexFix, который выдвигается из заднего бампера, как ящик из шкафа.

Новый Meriva снабжен удлиненной колесной базой и более широкой колеей передних и задних колес, что способствует лучшей управляемости и большему комфорту во время езды.

Линейка силовых агрегатов включает в себя двигатели с турбонаддувом и диапазоном мощности от 75 до 140 л.с. Также будет предложена особо экономичная версия ecoFLEX. Покупатели Meriva смогут выбрать между пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый Meriva, спроектированный и разработанный в конструкторском центре Opel в Рюссельсхайме, Германия, будет производиться в Сарагосе, Испания. Его поступление в продажу ожидается летом 2010 года.

19.01.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Opel
Opel Adam Городской вариант
Opel Adam
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских автомобилей. Перспективную нишу поспешил занять и Opel, представивший свой...
11.07.2012
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она энтузиасту по имени Дирк Вюллер, который уже почти 20 лет занимается доработками...
10.11.2011
Opel Astra OPC Перегрелся
Opel Astra OPC
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает броский пластиковый обвес и огромная мощность в 280 л.с. ...
07.11.2011
смотреть все новости (15)

Реклама:


Фото:

Новый Opel Meriva

Новый Opel Meriva

Новый Opel Meriva


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.