AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Быстрее и комфортнее

Быстрее и комфортнее

Обновлённый Nissan GT-R

Обновлённый Nissan GT-R

Обновлённый Nissan GT-R Обновлённый Nissan GT-R

Nissan представляет обновлённый Nissan GT-R 2010 модельного года с системой навигации и важными изменениями, призванными укрепить его великолепную репутацию. Суперкар теперь еще лучше подготовлен не только для езды по треку, но и для дорог общего пользования.

В модели 2010 модельного года за счёт перенастройки пружин и амортизаторов передней подвески повышены комфорт и плавность хода, а управляемость стала более чёткой. Благодаря увеличению жесткости втулок задней подвески было улучшено сцепление с дорогой и реакция на действия водителя. Новый алгоритм распределения крутящего момента между передней и задней осью обеспечивает лучшую управляемость в поворотах при движении на низкой скорости, с непрогретым двигателем или при низких температурах. Пороговое значение уровня перегрева для муфт сцепления увеличено с 400 до 500 градусов.

Для оптимизации теплоотвода задней части автомобиля к углепластиковому диффузору, установленному под днищем, были добавлены два «охладительных» воздуховода, разработанные специалистами NASA. Это повысило эффективность охлаждения выпускной системы и коробки передач. Кроме того, увеличен диаметр патрубков охлаждения, присоединенных к масляному радиатору трансмиссии, что позволяет коробке передач работать в более благоприятном температурном режиме.

Увеличение жёсткости передней опоры трансмиссии позволило минимизировать вибрации, возникающие при движении в условиях больших нагрузок. Изменения коснулись электронной системы распределения тормозных усилий (EBD) — баланс был несколько смещен в сторону задних колес для улучшения стабильности при "сухом" торможении. В то же время, изменение конструкции пружины заднего тормозного суппорта привело к снижению шума при торможении; а модификация заднего дефлектора повысила эффективность охлаждения задних тормозных механизмов.

Ну а для удобства на обычных дорогах водитель GT-R теперь сможет пользоваться аудио- и навигационной системой нового поколения. GT-R — первая из моделей Nissan, которая оснащается такой системой. 7-дюймовый 3D-интерфейс системы навигации видит не только основные, но и второстепенные дороги, включая проезды через дворы, а также 3D модели известных зданий. Система навигации оснащается картами России и Европы.

Обновленный Nissan GT-R можно заказать в авторизованных для продажи и обслуживания этой модели дилерских центрах: Genser (Москва), Автопродикс (Санкт-Петербург), НДК-Моторс (Ставрополь). Стоимость обновлённого GT-R составит от 4 209 000 до 4 289 000 рублей.

28.01.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Nissan
Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание завоевано. Но японцы не унимаются – очередной пакет доработок станет ответом...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта нелепая ошибка стоит жизни 10 000 человек. Однако уже вскоре автомобили Nissan...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя назвать суперкарами - технически они все равно остаются кроссоверами. Но этот...
06.10.2011
смотреть все новости (24)

Реклама:


Фото:

Обновлённый Nissan GT-R

Обновлённый Nissan GT-R

Обновлённый Nissan GT-R

Обновлённый Nissan GT-R

Обновлённый Nissan GT-R


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.