AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Маленький соотечественник

Маленький соотечественник

Mini Countryman

Mini Countryman

Mini Countryman Mini Countryman

Вслед за концепт-каром Mini Beachcomber, показанным на автосалоне в Детройте, концерн BMW представил долгожданную серийную версию компактного кроссовера, который получил название Countryman, что в переводе на русский язык означает «Соотечественник».

Естественно, новинка является соотечественником легендарному английскому хэтчбеку Mini, но, думается, и во всем остальном мире мало кто откажется с ним «породниться». Ведь автомобильчик получился очень симпатичным, сохранившим фирменный стиль английской марки, а его техническая начинка не может быть посредственной по определению – ведь марка принадлежит компании BMW.

Передняя подвеска новинки – стойки McPherson, сзади – многорычажная конструкция. Привод – передний. Но в качестве опции будет предлагаться подключаемый задний привод. В этом случае электромагнитная муфта передает до 50% тяги на заднюю ось в стандартных условиях и до 100% при пробуксовке. Двигателей поначалу будет пять – три бензиновых и два дизеля. Диапазон развиваемой мощности – от 90 до 184 л.с. Базовая коробка передач механическая, шестиступенчатая, а для бензиновых модификаций можно будет заказать шестиступенчатый автомат.

Кроссовер длиной 4097 мм в стандартной комплектации является полноценно четырехместным автомобилем, с двумя раздельными задними местами. Но желающие смогут приобрести версию и с трехместным задним диваном, правда в то, что там смогут уместиться трое взрослых, верится с трудом. Зато в любой комплектации спинки задних сидений оснащены регулировками угла наклона.

В продаже новинка появится в этом году. О более точных сроках появления маленького кроссовера в России станет известно позднее.

10.02.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mini
MINI Paceman Перемена имени
MINI Paceman
Модельная линейка MINI продолжает расширяться – в сентябре, в рамках Парижского мотор-шоу, состоится дебют очередной модификации автомобиля, а уже в 2013 году новинка поступит в продажу под названием Paceman...
08.07.2012
MINI Coupe Под кепкой
MINI Coupe
Англичане обнародовали информацию о новой модели MINI Coupe. Новинка построена по мотивам одноименного концепт-кара, продемонстрированного публике осенью 2009 года. Это первый автомобиль марки MINI, имеющий...
27.06.2011
Mini Cooper S and JCW Miniмализм
Mini Cooper S and JCW
Молодая немецкая фирма Nowack Motors специализируется исключительно на продукции концерна BMW. А раз баварцам принадлежит и английская марка Mini, то инженеры ателье решили «проапгрейдить» и ее. Первыми...
11.12.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Mini Countryman

Mini Countryman

Mini Countryman

Mini Countryman

Mini Countryman


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.