AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Обновление компактов

Обновление компактов

Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster

Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster

Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster

Skoda Auto представила на Женевском автосалоне обновленные компактные автомобили Fabia и Roomster. Изменения коснулись дизайна экстерьера, технической составляющей и ряда двигателей. Обновилась и линейка автомобилей Scout, которая также представлена в Женеве.

Высота автомобилей осталась прежней, но изменилась ширина. Обновленный дизайн Fabia и Roomster подчеркнут новой радиаторной решеткой и изменившимися передними фарами, которые были значительно расширены для того, чтобы визуально выделить горизонтальную линию в передней части автомобиля. Некоторые популярные черты, такие как темные «лакированные» передние и боковые стойки, остались неизменными. Кроме того, оба обновленных автомобиля отличаются оригинальным дизайном легкосплавных дисков и новыми цветами кузова.

Также как и Fabia, Fabia Combi и Roomster претерпели ряд изменений гаммы двигателей. Для обновленных моделей предлагаются в основном турбированные моторы. Производитель предлагает семь бензиновых моторов и три дизельных. Мощность двигателей варьируется от 60 до 105 л.с. для Fabia и от 70 до 105 л.с. для Roomster. Все двигатели, поставляемые в страны Евросоюза, соответствуют стандарту Евро-5.

Новый бензиновый двигатель 1,2 TSI (105 л.с.) оснащается 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями и потребляет всего 5,3 л на 100 км. Четырехцилиндровый двигатель TSI имеет две версии – мощностью 86 л.с. и 105 л.с. Обе версии доступны и с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Доступные в России двигатели, устанавливаемые на обновленные Fabia и Roomster:

  • 1.2 HTP 60 л.с.
  • 1.2 12V HTP 70 л.с.
  • 1.4 16V 86 л.с.
  • 1.6 16V 105 л.с.

11.03.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Skoda
Skoda Citigo Вдогонку
Skoda Citigo
После крупных автосалонов обычно следует затишье – все концепты показаны, все новинки представлены, все карты раскрыты. Но иногда все же находятся нарушители тишины. На этот раз в их числе оказалась Skoda...
29.09.2011
Skoda Yeti «Снежный человек» в России
Skoda Yeti
Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV марки Skoda. Автомобили уже можно заказывать у всех официальных дилеров марки, а стартовая цена на автомобиль составляет 699...
15.12.2009
Skoda Superb Combi Новая combiнация
Skoda Superb Combi
Первый серийный Superb Combi сошел с конвейера завода крупнейшего чешского автопроизводителя Skoda Auto в городе Квасины. Автомобиль выпущен в комплектации Elegance с дизельным двигателем 2.0 TDI CR DPF...
17.11.2009
смотреть все новости (8)

Реклама:


Фото:

Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster

Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster

Рестайлинг Skoda Fabia и Roomster


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.