AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Micraэкономика

Micraэкономика

Nissan Micra

Nissan Micra

Nissan Micra Nissan Micra

На Женевском автосалоне состоялась премьера четвертого поколения Nissan Micra, популярного компактного автомобиля в Японии, Европе, заслужившего высокую репутацию благодаря высокой надежности, ценовой доступности и привлекательности для самых разных групп покупателей.

Новая Micra (известная как «March» в Японии) построена на новой платформе «V-platform», разработанной с использованием новой методики инженерного проектирования и производства.

В противовес основным тенденциям развития автомобилей для города, Micra сохранил свои компактные размеры. Габаритные размеры новой Micra схожи с предшествующей версией. Длина увеличена всего на 61 мм — до 3780 мм; ширина равна 1665 мм (+ 5 мм); высота 1525 мм (- 15 мм). Как и у предшественника, расположение колес по углам кузова явилось ключевым фактором создания просторного салона и увеличило колесную базу на 20 мм — до 2450 мм.

По словам разработчиков, новая Micra стала значительно лучше управляться. При этом комфорт подвески обещают как у больших автомобилей. Значительно улучшена шумоизоляция.

Для Европы предлагаются только два варианта двигателей, оба являются модификациями нового бензинового трехцилиндрового двигателя Nissan HR12 с рабочим объемом 1,2 л. Развиваемая мощность – 80 и 98 л.с.

16.03.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Nissan
Nissan GT-R Дальше некуда
Nissan GT-R
Nissan продолжает планомерно модернизировать свой суперкар GT-R. Казалось бы, куда дальше? Рекорды давно побиты, признание завоевано. Но японцы не унимаются – очередной пакет доработок станет ответом...
14.11.2011
Путаете педали? Приобретайте Nissan! Цена ошибки
Путаете педали? Приобретайте Nissan!
«Перепутал педали» – такая ситуация может показаться забавной, но по исследования компании Nissan в одной лишь Японии эта нелепая ошибка стоит жизни 10 000 человек. Однако уже вскоре автомобили Nissan...
11.10.2011
Nissan Juke-R Супер-джук
Nissan Juke-R
Сверхбыстрыми кроссоверами уже никого не удивишь – за последние годы их появилось немало, но даже самые мощные из них нельзя назвать суперкарами - технически они все равно остаются кроссоверами. Но этот...
06.10.2011
смотреть все новости (24)

Реклама:


Фото:

Nissan Micra

Nissan Micra

Nissan Micra


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.