AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Техническое искусство

Техническое искусство

TechArt Concept One

TechArt Concept One

TechArt Concept One TechArt Concept One

Компания Techart основана в 1987 году. Название ателье, расположенного неподалеку от Штутгарта, сложено из двух слов: техника и искусство. Именно эти слова олицетворяют философию фирмы, которая занимается эксклюзивным тюнингом автомобилей марки Porsche. Concept One – их новое творение, созданное на базе хэтчбека Panamera.

На данный момент это одно из лучших предложений (если не лучшее) по тюнингу Porsche Panamera, как по технике, так и по дизайну. Аэродинамический обвес смотрится очень стильно. Автомобиль получил более «злой», чем у фабричного экземпляра, передний бампер, который к тому же обеспечивает лучшее поступление воздуха к интеркулерам, и новый капот с прорезями для отвода горячего воздуха от двигателя. В расширенных колесных арках, между которыми протянулись оригинальные пороги, еле помещаются 22-дюймовые кованые колесные диски. На корме появился регулируемый спойлер, удачно сочетающийся с диффузором, фирменные выхлопные трубы и накладка на верхнюю часть заднего стекла, которая делает и без того никудышную обзорность назад через это стекло практически равной нулю.

Но разве нужно смотреть назад владельцу этого спорткара, ведь догнать его практически невозможно. Двигатель модели Turbo, в «девичестве» развивавший 500 л.с., получил порцию «Озверина», которая повысила его отдачу до сумасшедших 650 л.с. Динамические характеристики в ателье пока не замеряли, зато известно, что спидометр теперь светится фосфорно-зеленым светом вместо белого, что, впрочем, на разгон совершенно не влияет.

Несмотря на название, Concept One совсем не концепт. Любой желающий может заказать себе нечто подобное. С учетом его индивидуальных пожеланий, разумеется.

15.06.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Porsche
Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как заявляют сами разработчики, этот большой внедорожник управляется не хуже иного...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение скоростных качеств машины. Но почему же тогда далеко не самая «заряженная»...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель ателье Алоиз Руф занялся тюнингом автомобилей марки Porsche еще в 60-х...
28.09.2011
смотреть все новости (34)

Реклама:


Фото:

TechArt Concept One

TechArt Concept One

TechArt Concept One

TechArt Concept One

TechArt Concept One


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.