AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Вторая молодость

Вторая молодость

Рестайлинг Mercedes-Benz CL

Рестайлинг Mercedes-Benz CL

Рестайлинг Mercedes-Benz CL Рестайлинг Mercedes-Benz CL

Компания Mercedes-Benz представила обновленную версию своего флагманского купе представительского класса. Вопреки ожиданиям, что автомобиль сменит название на S-Class Coupe, именуется он по-старому – CL.

Флагманское купе претерпело почти такие же метаморфозы, как и представительский седан S- класса в прошлом году. Автомобиль получил новые, более агрессивные бамперы, перекроенную радиаторную решетку и множество светодиодов в фарах нового дизайна. В салоне, кроме нового руля, обновлений не сыщешь. Кроме того, все версии, за исключением полноприводной модификации 4Matic, оснащаются теперь системой компенсации порывов бокового ветра. Но самое главное новшество притаилось под капотом версий CL 500 и CL 63 AMG.

«Пятисотый», вместо 5,5-литровой атмосферной восьмерки мощностью 388 л.с. и крутящим моментом 530 Нм, получил 4,6-литровый агрегат с двойным турбонаддувом, развивающий 435 л.с. и 700 Нм. «Аэмгэшный» вариант тоже отныне оснащается турбомотором - 5,5-литровым V8, пришедшем на смену 6,2-литровому атмосферному двигателю, выдававшему 525 л.с. и 630 Нм. Новый же агрегат будет выпускаться в двух версиях: 544 л.с. и 800 Нм либо 571 л.с. и 900 Нм. Стала мощнее и модификация CL 65 AMG – она прибавила с 612 до 630 л.с.

Словом, все произошло по плану, в соответствии с которым купе с подправленным макияжем продержится на конвейере еще три года до дебюта модели следующего поколения.

06.07.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Рестайлинг Mercedes-Benz CL

Рестайлинг Mercedes-Benz CL

Рестайлинг Mercedes-Benz CL

Рестайлинг Mercedes-Benz CL


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.