AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Юбилейный экземпляр

Юбилейный экземпляр

Jaguar XKR 75

Jaguar XKR 75

Jaguar XKR 75 Jaguar XKR 75

Компания Jaguar приготовила себе подарок к 75-летию, выпустив эксклюзивную версию своей самой быстрой модели XKR. Автомобиль получил приставку к названию в виде цифры «75», что означает не только количество лет легендарной маркn, но и число экземпляров этой лимитированной серии.

Эксклюзивный XKR дебютировал на Фестивале скорости в Гудвуде. Новинка получила новый цвет Stratus Grey, красные тормозные суппорта и блестящие 20-дюймовые легкосплавные диски в темном окрасе. В качестве опции предлагаются светлые полосы по бокам кузова. Интерьер выполнен в цвете Charcoal (графит) с контрастной прострочкой цвета слоновой кости. Потолок обит замшей.

Но главное новшество разместилось под капотом. Если раньше двигатель XKR развивал 510 л.с. и 625 Нм, то агрегат эксклюзивной версии развивает 530 л.с. и 655 Нм. Прибавка, конечно, небольшая, но и она позволила уменьшить время разгона до «сотни» на 0,2 с – теперь этот показатель равен 4,4 с. Максимальная скорость стандартного XKR ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, а новинка разгоняется до 280 км/ч, правда, тоже ограниченных электронной «удавкой».

Кроме того, автомобиль оборудован более жесткой модернизированной подвеской, уменьшившей клиренс на 15 мм спереди и на 10 мм сзади. Модернизирован активный задний дифференциал. А выхлопная система прошла курс «хорового пения», в результате чего она стала рычать особенно сочно.

Новинку можно будет заказать, начиная с июля 2010 года, но только в Великобритании по цене от 85 500 фунтов стерлингов. Начало поставок намечено на октябрь. Обещают также, что автомобиль можно будет прибрести в Германии, Франции, Италии, Нидерландах и Бельгии. А вот Россия в этот список не попала.

21.07.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:



Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.