AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Элегантность под защитой

Элегантность под защитой

Бронированный Jaguar XJ Sentinel

Бронированный Jaguar XJ Sentinel

Бронированный Jaguar XJ Sentinel Бронированный Jaguar XJ Sentinel

Компания Jaguar сообщила о скорой премьере бронированной версии своего флагманского седана XJ, который получит приставку к названию – Sentinel. Первыми новинку увидят посетители Московского Международного Автомобильного Салона, который откроет двери 27 августа.

Внешних отличий от небронированного варианта – никаких. Незачем окружающим знать, что XJ Sentinel обеспечивает защиту уровня В7 (FB7 по стандарту BS EN 1522 или BR7 по стандарту BS EN 1063). Кроме того, автомобиль защищает от действия ударной волны мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте при взрыве в непосредственной близости от автомобиля, а также охраняет от подрыва гранаты под днищем автомобиля. Флагманский седан получил сертификат по системе QinetiQ®, что означает соответствие последним государственным и международным стандартам.

Конечно, увеличившаяся масса потребовала многих изменений в конструкции автомобиля. Так, была усилена подвеска и доработана тормозная система. И даже колесные диски здесь специальные – Aleutian диаметром 19 дюймов – они могут выдержать значительно большую нагрузку, чем стандартные.

Бронированный XJ оснащается атмосферным 5-литровым V8 мощностью 385 л.с. Потяжелевший автомобиль остался довольно динамичным. Он разгоняется до 100 км/ч за 9,7 с и развивает максимальную скорость 195 км/ч. По утверждению производителя, пассажиры бронированного экземпляра будут путешествовать с не меньшим комфортном, чем на стандартных модификациях XJ.

Новинку уже можно заказать у официальных дилеров в России.

18.08.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Бронированный Jaguar XJ Sentinel

Бронированный Jaguar XJ Sentinel

Бронированный Jaguar XJ Sentinel


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.