AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

VATH

VATH

Mercedes-Benz CL 65 AMG

Mercedes-Benz CL 65 AMG

Mercedes-Benz CL 65 AMG Mercedes-Benz CL 65 AMG

Не только Brabus делает из Mercedes-Benz экстремально быстрые автомобили. Фирма VATH, что в баварском городке Хёсбах, тоже не промах. Причем, если Brabus делает свои самые мощные моторы из агрегатов серийных Mercedes-Benz, то VATH предпочитает сразу браться за двигатели из серии AMG. Форсированный ими CL 65 AMG ничуть не медленнее, чем у конкурентов из Боттропа.

Стандартный 6-литровый двухтурбинный V12 производства AMG развивает 612 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. После перепрограммирования блока управления двигателем, замены впускной и выпускной систем и доработки системы охлаждения мотористы VATH получают уже 745 л.с. и 1150 Нм. Разгон до 100 км/ч сокращается с 4,4 с до круглых 4,0 с, а максимальная скорость после удаления ограничителя достигает 340 км/ч. Правда, стоить это удовольствие будет совсем не дешево – 36890 евро в Германии. Более того, эта сумма далеко не окончательная, поскольку внушительная прибавка мощности требует и более эффективных тормозов.

Установка шестипоршневых суппортов с 405-миллиметровыми дисками и полной заменой гидравлики облегчат кошелек покупателя еще на 8082 евро. Но и это не все, ведь такие большие тормоза никак не поместятся в стандартные колеса. Поэтому придется установить и 20-дюймовые «катки», которые в комплекте с низкопрофильной резиной стоят 7378 евро. И напоследок клиенту предложат модуль занижения стандартной активной подвески. За 1952 евро кузов научат опускаться в режиме «Спорт» на 40 мм.

Внешних изменений минимум. В пресс-релизе говорится о передней губе, которая на фотографиях отсутствует, козырьках на заднее стекло и крышку багажника и карбоновых «ребрах», имитирующих диффузор. По сравнению с техническими доработками этот обвес стоит всего ничего – 3188 евро.

02.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz CL 65 AMG

Mercedes-Benz CL 65 AMG

Mercedes-Benz CL 65 AMG

Mercedes-Benz CL 65 AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.