AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Экспрессионизм

Экспрессионизм

Opel GTC Paris

Opel GTC Paris

Opel GTC Paris Opel GTC Paris

Компания Opel на парижском автосалоне покажет новый концепт-кар под названием GTC Paris. По словам представителей марки, автомобиль представляет собой новый взгляд компании на компактный спортивный хэтчбек.

При первом взгляде кажется, что это Opel Astra нового поколения в трехдверном варианте. Но, на деле оказывается, что с популярным хэтчбеком его роднят только передние и задние фары, а также обтекаемый, стремительный профиль. Дизайн кузова заметно более мускулистый, чем у Astra, его отличают выверенные пропорции, скульптурные формы и строгие чистые линии, характерные для новой линии дизайна Opel. Впрочем, в том, какой автомобиль явился донором для концепта, сомнений не возникает.

Трехдверный хэтчбек длиной 4460 мм имеет вместительный салон, в котором без проблем поместятся пять человек. Его ходовая часть оборудована известным по новой Astra мехатронным шасси, дополненным передним самоблокирующимся дифференциалом. Опирается это спортивное шасси на огромные 21-дюймовые колеса.

Двигатель новинки 2-литровый четырехцилиндровый, с непосредственным впрыском и шестиступенчатой коробкой передач, оснащенный, как это сейчас модно, технологией Start/Stop. Мощность – аж 290 л.с.! Проработка деталей и невычурный дизайн позволяют предположить, что этот автомобиль в скором времени доберется до серийного производства.

28.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Opel
Opel Adam Городской вариант
Opel Adam
Машины вроде Fiat 500 and Mini считаются у нас забавными игрушками, а вот в Европе их всерьез рассматривают в качестве городских автомобилей. Перспективную нишу поспешил занять и Opel, представивший свой...
11.07.2012
Opel Astra EDS Motorsport
Opel Astra
Фирма EDS Motorsport базируется в маленьком немецком городе по имени Марл, что недалеко от Дюссельдорфа. Принадлежит она энтузиасту по имени Дирк Вюллер, который уже почти 20 лет занимается доработками...
10.11.2011
Opel Astra OPC Перегрелся
Opel Astra OPC
Сегмент «горячих» хэтчбеков пополнил новый представитель – трехдверный Opel Astra OPC. От стандартной Астры его отличает броский пластиковый обвес и огромная мощность в 280 л.с. ...
07.11.2011
смотреть все новости (15)

Реклама:


Фото:

Opel GTC Paris

Opel GTC Paris

Opel GTC Paris

Opel GTC Paris


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.