AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Сумасшествие

Сумасшествие

Mercedes-Benz G 55 AMG

Mercedes-Benz G 55 AMG

Mercedes-Benz G 55 AMG Mercedes-Benz G 55 AMG

Немецкая фирма A.R.T., базирующаяся в городе Нюрнберг, получила широкую известность благодаря оригинальным изменениям внешности автомобилей Mercedes-Benz. Недавно специалисты тюнинг-ателье представили очередную вариацию на тему внедорожника G-класса под названием G Streetline.

На этот раз объектом вмешательства стала самая мощная модификация G 55 AMG, оснащенная 5,5-литровым компрессорным V8, в стандарте развивающим 507 л.с. и 700 Нм крутящего момента. После традиционного повышения давления наддува с помощью чип-тюнинга силовой агрегат стал выдавать 601 л.с. и 800 Нм. Максимальная скорость выросла с ограниченных электроникой 210 км/ч до 260 км/ч. Правда, цифры разгона до 100 км/ч ателье не приводит, но, видимо, базовый показатель в 5,5 с будет улучшен на несколько десятых. О других технических доработках тоже ничего не сообщается, зато в плане дизайна и отделки салона изменений предостаточно.

Интерьер внедорожника полностью перешит красной кожей с белыми нитками, а снаружи G Streetline отличается от стандартного G 55 другой решеткой радиатора, новыми бамперами, порогами, расширенными колесными арками, капотом измененной формы, спойлером на крыше, тройными (!) выхлопными трубами и оригинальной светотехникой. Стандартные фары заменили на модные сдвоенные, противотуманок стало аж по три штуки с каждой стороны, а над ними разместили еще и гирлянды светодиодов. В результате при включенном освещении внедорожник похож на новогоднюю елку.

Вот уж действительно Streetline, то есть «Уличная линия». Соваться с таким обвесом на бездорожье смерти подобно. Да и 22-дюймовые диски с низкопрофильными Pirelli Scorpio Assimetrico размерностью 305/35R22 предназначены исключительно для ровного асфальта.

29.09.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Mercedes
Mercedes-Benz SLR Edo Competition
Mercedes-Benz SLR
Компания Edo Competition из германского города Ален известна во всем мире благодаря тюнингу эксклюзивных марок, таких как Aston Martin, Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и даже Koenigsegg. Впрочем...
10.07.2012
Mercedes GL Гигант мысли
Mercedes GL
Mercedes представил новую версию своего самого роскошного внедорожника GL. Разработчики учли недочеты предыдущей модели, и новинка должна побороться за самые высокие места в своем сегменте. ...
09.04.2012
Mercedes SL 65 AMG Король родстеров
Mercedes SL 65 AMG
Mercedes наконец поделился информацией о готовящемся родстере SL 65 AMG, премьера которого состоится через месяц на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит уже хорошо знакомый мотор V12 и 7-ступенчатую...
22.03.2012
смотреть все новости (92)

Реклама:


Фото:

Mercedes-Benz G 55 AMG

Mercedes-Benz G 55 AMG

Mercedes-Benz G 55 AMG

Mercedes-Benz G 55 AMG

Mercedes-Benz G 55 AMG


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.