AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Citroen

Оптимист

Оптимист

Citroen Lacoste

Citroen Lacoste

Citroen Lacoste Citroen Lacoste

Компания Citroen представляет новый концепт-кар под названием Lacoste. Автомобильчик расположился между мирами автомобиля, спорта и моды и, по замыслу создателей, олицетворяет собой креативность, смелость и оптимизм.

Концепт проектировался таким образом, чтобы упростить взгляд на современный автомобиль. Все технологии, которые использовались при производстве Lacoste, служат для того, чтобы его владелец получил максимум удовольствия от обладания этим средством передвижения.

Автомобильчик действительно выглядит свежо и необычно, радуя чистыми линиями и простым стилем. Привлекают взгляд и такие детали, как колеса, диски которых выполнены в стиле мячей для гольфа, или раздутые колесные арки, расположившиеся по углам кузова. А вот замаскированные фары, пока их не включишь, будут не видны. Габариты совсем невелики – 3,45 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,52 м в высоту. Колесная база тоже крошечная - 2,30 м.

Отсутствующая жесткая крыша позволит пассажирам оставаться в непосредственном контакте с окружающим миром. Передняя дверь тоже отсутствует. А при желании можно даже опустить лобовое (!) стекло, чтобы контакт с природой стал еще естественнее. На случай непогоды предусмотрен тканевый верх.

Чтобы пассажиры почувствовали всю прелесть передвижения на этом автомобиле, совсем не нужно развивать большую скорость. Поэтому концепт оснащен небольшим трехцилиндровым силовым агрегатом. Причем двигатель бензиновый, дабы не досаждать дизельным стрекотом, который в открытой машине заглушить пока нереально даже у представительских автомобилей.

О серийном производстве новинки, понятное дело, речь не идет.

04.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Citroen
Citroen DS5 Красавчик
Citroen DS5
Citroen продолжает расширять линейку автомобилей серии DS, которая с недавнего времени выпускается в дополнение к основному модельному ряду. Вслед за представленными ранее моделями DS3 и DS4 дебютирует...
25.04.2011
Citroen DS4 Индпошив
Citroen DS4
Все чаще автопроизво­дители удивляют публику нестандартными автомобилями – четырехдверными купе, огромными хэтчбеками, спортивными кроссоверами… Не мог не последовать этой тенденции и Citroen, давно...
01.09.2010
Citroen С1 Самый маленький
Citroen С1
Компания Citroen сообщила о решении начать российские продажи своей самой младшей модели С1. Автомобильчик, который должен стать идеальным средством передвижения по городу, появится в салонах официальных...
05.07.2010
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Citroen Lacoste


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.