AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Суперкары / Lamborghini

Шестой элемент

Шестой элемент

Lamborghini Sesto Elemento Concept

Lamborghini Sesto Elemento Concept

Lamborghini Sesto Elemento Concept Lamborghini Sesto Elemento Concept

На Парижский автосалон компания Lamborghini привезла сногсшибательный концепт-кар под названием Sesto Elemento, что в переводе означает «Шестой Элемент». Данным названием суперкар обязан углероду, имеющему шестой номер в таблице Менделеева.

Автомобиль практически целиком сделан из сверхлегкого и прочного пластика, армированного углеволокном. Этот материал в народе именуют карбоном. Из него изготовлен не только кузов, но и подвеска, колесные диски, и даже карданный вал. Более того, интерьер тоже сделан из углеволокна. Даже руль, и тот карбоновый, не говоря уже про бескаркасные сиденья. А интерьера здесь в обычном понимании просто нет – одни стенки да перемычки, разумеется, из углепластика. В результате «Шестой Элемент» получился беспрецедентно легким – его вес составляет всего 999 кг.

Двигатель здесь стандартный – 570-сильный высокооборотный атмосферный V10 от модели Gallardo. Привод, разумеется, полный. Энерговооруженность суперкара составляет 1,75 кг на одну лошадиную силу, что позволяет ему разгоняться до «сотни» всего за 2,5 секунды, что соответствует времени 1001-сильного Bugatti Veyron. Правда, по максимальной скорости Sesto Elemento «Вейрону» (407 км/ч) не соперник. О максимальной скорости говорится лишь, что она превышает 300 км/ч.

Разумеется, в серию сие чудо не пойдет, но, возможно, некоторые стилистические детали мы увидим на новых моделях Lamborghini.

08.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Lamborghini
Lamborghini Aventador LP700-4 Истребитель
Lamborghini Aventador LP700-4
Компания Lamborghini долго интриговала общественность новым суперкаром, идущим на смену модели Murcielago. И вот, наконец, карты раскрыты – на женевском автосалоне дебютировал автомобиль под названием...
11.03.2011
Гоночная подвеска на серийном авто Перемена мест
Гоночная подвеска на серийном авто
Новый суперкар Lamborghini, готовящийся на смену Murcielago, получит гоночную подвеску с горизонтально расположенными амортизаторами и пружинами. Это станет первым применением подобной конструкции на серийном...
23.01.2011
Новая модель Lamborghini Артподготовка
Новая модель Lamborghini
Еще при жизни ставший легендарным, суперкар Lamborghini Murcielago в скором времени собирается на покой. Ему на смену грядет новая модель, название которой пока является предметом различных спекуляций...
14.12.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Lamborghini Sesto Elemento Concept

Lamborghini Sesto Elemento Concept

Lamborghini Sesto Elemento Concept

Lamborghini Sesto Elemento Concept


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.