AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Хитрый ход

Хитрый ход

Новый Volkswagen Passat

Новый Volkswagen Passat

Новый Volkswagen Passat Новый Volkswagen Passat

На Парижском автосалоне компания Volkswagen представила седьмое поколение одной из самых популярных моделей – Passat. Правда, при ближайшем рассмотрении оказывается, что компания из Вольфсбурга пошла на хитрость.

В последнее время многие автомобильные компании при выпуске обновленных, то бишь рестайлинговых, моделей называют их моделями нового поколения, хотя, как правило, даже индекс кузова остается прежним. При этом все понимают, что автомобиль прошел лишь процедуру плановой модернизации, и деликатно молчат. Но если компания Volkswagen говорит, что перед нами Passat седьмого поколения (В7), которое пришло на смену шестому (В6), продержавшемуся на конвейере с 2004 года (шесть лет), из этого ясно следует о том, что ни о каком рестайлинге речь не идет.

Но посмотрите на кузов. Перед нами все тот же старый добрый В6, только с перелицованными передней и задней частью. К слову, последнее поколение VW Golf тоже построено на старой архитектуре, но там все панели кузова новые. Здесь же кузов, по сути, остался прежним – его лишь привели в соответствие с новым фирменным стилем марки. Практически не изменился и интерьер – новый дизайн приборной панели, сидений и дверных панелей не в счет. Ах да, воздуховоды теперь отделаны хромом, на центральной консоли по-новому расположены кнопки, и появились стильные часы.

Автомобиль получил многочисленные системы помощи водителю, более богатое базовое оснащение, систему «старт-стоп» (без нее теперь никак), систему рекуперации энергии и кучу других электронных прибамбасов. Двигатели (мощностью от 105 до 300 л.с.) остались прежними, но стали в среднем на 19% экономичнее.

Новинка появится в продаже на европейском рынке уже в середине ноября. О появлении почти нового Passat в России мы сообщим дополнительно.

С официальным пресс-релизом можно ознакомиться здесь.

12.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Новый Volkswagen Passat

Новый Volkswagen Passat

Новый Volkswagen Passat

Новый Volkswagen Passat

Новый Volkswagen Passat


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.