AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Ручная работа

Ручная работа

Maybach 57S Coupe

Maybach 57S Coupe

Maybach 57S Coupe Maybach 57S Coupe

Фирма Xenatec Group, специализирующаяся на мелкосерийном производстве автомобилей, несколько месяцев назад заявила о намерении производить сверхдорогой Maybach в кузове купе. И вот – первый экземпляр готов.

Напомним, что Maybach производится лишь в кузове седан с двумя вариантами колесной базы – длинной и очень длинной. Модификаций с кузовом купе не было и не планировалось. Пока не возникла на автомобильном горизонте компания Xenatec Group из германского городка Вайнсберг, которая и предложила концерну Daimler AG свои услуги. Надо сказать, что в «Даймлере» с энтузиазмом откликнулись на предложение и согласились поставлять автомобили для соответствующей переделки. Это означает, что Maybach в кузове купе имеет такую же четырехлетнюю гарантию, как и «обыкновенные» модели, и может обслуживаться у любого официального дилера марки.

Донором служит самая быстрая в гамме модификация Maybach 57 S с 630-сильным 6-литровым битурбированным V12, разгоняющая лимузин до 100 км/ч за 5,0 с и развивающая ограниченные электроникой 275 км/ч. Автомобиль, естественно, получил две двери вместо четырех, для чего пришлось на целых полметра (точнее, на 508 мм) сдвинуть назад центральную стойку. О том, как открывать удлинившиеся на те же полметра двери в условиях тесной парковки ничего не сообщается – у владельца этого монстра будут свои собственные стоянки по пути следования. Кроме того, увеличен наклон передней и задней стоек кузова.

Немного изменились передняя и задняя части кузова – теперь в них появилось чуточку агрессии. Той же цели служат расширенные на 20 мм задние колесные арки. Колеса тоже новые, с дисками диаметром 20 либо 21 дюйм. Для лучшей управляемости перенастроена подвеска – она стала чуть жестче. Интерьер почти не изменился. Впрочем, при его отделке учитывается почти любой каприз владельца.

Базовая цена Maybach 57S Coupe составляет 675 000 евро. Всего будет выпущено 100 экземпляров. Что-то нам подсказывает, что скоро мы увидим некоторые из них в Москве.

20.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Maybach
Рестайлинг Maybach Робкая попытка
Рестайлинг Maybach
Прошедший Пекинский автосалон стал местом премьеры обновленных суперроскошных седанов Maybach. Фейслифтинг произошел на восьмом году жизни автомобиля, когда уже пора было бы представить модель нового поколения...
27.04.2010
Maybach Zeppelin Сухопутный дирижабль
Maybach Zeppelin
Суперэлитная марка Maybach обзавелась новым флагманом модельного ряда. Самая дорогая версия теперь вместо цифрового обозначения носит имя собственное – Zeppelin. Так в первой половине 20-го столетия назывались...
05.03.2009

Реклама:


Фото:

Maybach 57S Coupe

Maybach 57S Coupe

Maybach 57S Coupe

Maybach 57S Coupe


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.