AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Суперкары / Jaguar

Наследник

Наследник

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75 Концепт Jaguar C-X75

Со времен легендарного суперкара XJ220, выпускавшегося в 1991-1994 годах, компания Jaguar не создавала ничего подобного. Но, видимо, желание сотворить еще одну легенду у англичан столь сильно, что они подготовили-таки новый суперкар С-Х75, пускай хоть и в качестве концепта.

Новый суперкар выглядит стремительно и элегантно, но он не очень-то похож на автомобили марки Jaguar. Если спереди еще куда ни шло, то сзади – чистый модерн. Впрочем, все новые автомобили из Ковентри нынче выглядят не так, как раньше. А салон и вовсе не имеет с серийными моделями ничего общего – он больше похож на кабину космолета из будущего. Но более всего впечатляет силовой агрегат, а точнее, агрегаты.

Суперкар оснащен четырьмя электромоторами, каждый из которых развивает 195 л.с. Соответственно, суммарная мощность составляет 780 л.с. А суммарный крутящий момент просто нереальный – 1600 Нм. Как говорят в таких случаях – Bugatti Veyron отдыхает. Каждый из электромоторов смонтирован сразу за колесом. Запаса хода батарей хватает на 110 км. В случае разрядки электродвигателей водитель сможет воспользоваться газотурбинным генератором, развивающим 95 л.с. Немного, зато с ним можно проехать целых 900 км! Выброс СО2 получается просто мизерный – всего 28 грамм на километр.

Несмотря на наличие литий-ионных батарей, электромоторов и газотурбинной установки, суперкар очень легкий. Его вес составляет лишь 1350 кг. Следовательно, и динамика у автомобиля потрясающая – 3,4 с до «сотни» и максимальная скорость 330 км/ч.

Жаль, что этот концепт-кар так и останется концептом. Компания Jaguar сообщила, что серийное производство С-Х75 не планируется.


22.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Jaguar
Jaguar C-X16 Спортивное наследие
Jaguar C-X16
Марка Jaguar неизменно ассоциируется со спортом, но парадокс – в её модельном ряду уже давно нет спортивных автомобилей. Даже самые мощные купе XK все равно остаются слишком вальяжными для по-настоящему...
16.09.2011
Обновленный Jaguar XK Третья молодость
Обновленный Jaguar XK
Вместе с рестайлинговым седаном XF фирма Jaguar привезла на нью-йоркский автосалон и обновленную модель XK. Изменения коснулись как модификации купе, так и версии с кузовом кабриолет, причем переделкам...
03.05.2011
Рестайлинг Jaguar XF Равнение на флагмана
Рестайлинг Jaguar XF
На автосалоне в Нью-Йорке состоялась долгожданная премьера обновленного бизнес-седана Jaguar XF. Как и предполагалось по шпионским снимкам, автомобиль значительно изменился внешне – теперь его запросто...
28.04.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75

Концепт Jaguar C-X75


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.