AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Глобальная платформа

Глобальная платформа

Новый Ford Ranger

Новый Ford Ranger

Новый Ford Ranger Новый Ford Ranger

Компания Ford представляет новое поколение пикапа Ranger, зарекомендовавшего себя надежным и неприхотливым автомобилем. Новинка построена на новой глобальной платформе и будет продаваться на 180 рынках по всему миру.

Новый пикап представлен на Австралийском международном автосалоне в Сиднее. В компании Ford считают, что Ranger является лидером в своем сегменте, и мнение это не лишено оснований. Новинка выглядит гораздо современнее модели-предшественницы. Пикап вырос по всем размерам и получил выверенные в аэродинамической трубе формы, которые призваны снизить расход топлива и увеличить скоростные показатели. В то же время автомобиль выглядит не менее мужественно, чем раньше.

Интерьер тоже стал значительно лучше благодаря современному дизайну и более высококачественным материалам. При этом материалы отделки отличаются особой износостойкостью, например, обивка сидений может выдержать воздействие различных инструментов, которые водитель может бросить в кабину. Органы управления стали крупнее, чтобы ими удобно было пользоваться и в рабочих перчатках. В варианте с двойной кабиной на втором ряду сидений теперь стало просторнее.

Пикап получил три новых двигателя. Это два дизеля объемом 2,2 и 3,2 литра мощностью 150 и 200 л.с. соответственно и новый 2,5-литровй бензиновый агрегат, развивающий 166 л.с. Автомобиль предлагается с полным приводом с электронным управлением, позволяющим переходить из полноприводного в заднеприводный режим с помощью простого переключателя. Коробки передач шестиступенчатые – и механика, и автомат. У пикапа совершенно новое шасси, которое, по словам производителя, делает его заметно тише и комфортнее на ходу. Дорожный просвет увеличен до 232 мм.

Производство новинки начнется следующим летом в Таиланде, где будут собираться пикапы для Азиатско-Тихоокеанского региона. При расширении производства производство планируется начать также в Южной Африке и Аргентине. В Россию новый пикап приедет в конце следующего года.

С подробным пресс-релизом можно ознакомиться здесь.

28.10.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Ford
Обновленный Ford Mustang Зависть
Обновленный Ford Mustang
Везет же американцам! Что из автомобилей мы можем приобрести за 23 тысячи долларов? Мазду 3 или Ford Focus в хорошей комплектации. А в это же время за те же деньги в США предлагается культовый Mustang...
16.11.2011
Ford C-Max Loder1899
Ford C-Max
Немецкое тюнинг-ателье Loder1899, как следует из названия, ведет свою родословную с далекого 1899 года. Непосредственно же тюнингом ателье занимается с 2003 года – из его ворот выезжают переделанные автомобили...
12.10.2011
Ford Focus ST Перезарядили
Ford Focus ST
Уже со следующего года семейство новых Фокусов пополнится «заряженной» версией ST. Как водится, новый автомобиль обещает стать мощнее, экономичнее и быстрее предшественника. Неясно только одно: окажется...
22.09.2011
смотреть все новости (23)

Реклама:


Фото:

Новый Ford Ranger

Новый Ford Ranger

Новый Ford Ranger

Новый Ford Ranger


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.