AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Безумство мощных

Безумство мощных

Porsche 911 GT3 RSR

Porsche 911 GT3 RSR

Porsche 911 GT3 RSR Porsche 911 GT3 RSR

Компания Porsche презентовала обновленную версию самого успешного в мире гоночного автомобиля под названием 911 GT3 RSR. Новинка была показана в рамках праздничного мероприятия «Ночь чемпионов» в центре разработок в Вайссахе, приуроченного к окончанию спортивного сезона.

Модернизации подверглись аэродинамика, подвеска, и, конечно же, двигатель. Шестицилиндровый оппозитник стал выдавать на 5 л.с. больше, чем ранее – теперь его мощность составляет 455 л.с. при 7800 об/мин. Для этой небольшой прибавки потребовалось изменить систему управления двигателя, установить новую систему выпуска и доработанный впускной канал. Плюс ко всему, улучшены общие характеристики мотора, который способен раскручиваться до 9400 об/мин.

Спорткар получил новую переднюю аэродинамическую «юбку» для улучшения прижимной силы на передней оси и более широкие покрышки, смонтированные на диски увеличенной с 11 до 12 дюймов шириной, что должно уменьшить склонность автомобиля к недостаточной поворачиваемости. Изменено и расположение заднего спойлера, а также оптимизирована форма его опор. В новой облицовке задней части кузова появились дополнительные вентиляционные отверстия. Улучшен подвод воздуха к двигателю.

Porsche 911 GT3 RSR можно приобрести за 410 000 евро без НДС. Для тех, кто приобрел эту модель раньше, не обязательно покупать новую – достаточно лишь заказать весь набор модификаций на уже имеющуюся модель в качестве комплекта тюнинга.

20.12.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Porsche
Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как заявляют сами разработчики, этот большой внедорожник управляется не хуже иного...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение скоростных качеств машины. Но почему же тогда далеко не самая «заряженная»...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель ателье Алоиз Руф занялся тюнингом автомобилей марки Porsche еще в 60-х...
28.09.2011
смотреть все новости (34)

Реклама:


Фото:

Porsche 911 GT3 RSR

Porsche 911 GT3 RSR

Porsche 911 GT3 RSR

Porsche 911 GT3 RSR

Porsche 911 GT3 RSR


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.