AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Маленький Brabus

Маленький Brabus

Smart Fortwo

Smart Fortwo

Smart Fortwo Smart Fortwo

Ателье Brabus уже давно закрепились в Книге рекордов Гиннеса со своими самыми быстрыми автомобилями марки Mercedes-Benz. Но брабусовцы занимаются и более мелкими моделями концерна Daimler. Такими, как городской «лилипут» Smart Fortwo. После вмешательства специалистов Brabus он даже получил новое имя – Ultimate R.

Казалось бы, что примечательного в мощности 112 л.с. и 150 Нм крутящего момента? Но, если знать, что трехцилиндровый мотор имеет объем всего 1,0 литр, то указанные технические характеристики оказываются очень даже неплохими. А ведь у стандартного Fortwo максимальная мощность равняется всего 84 л.с. Впечатляющего прироста мотористам Brabus удалось достичь благодаря применению турбонаддува.

Поскольку автомобильчик весит всего около тонны, его динамические характеристики очень даже ничего – 9,5 с до «сотни» и максимальная скорость 170 км/ч, ограниченная электроникой. Быстрее ехать не позволяют короткая колесная база и относительно высокий центр тяжести. И это несмотря на более жесткую и заниженную на 30 мм подвеску. Впрочем, по сравнению со стандартной версией с ее 10,9 с до «сотни» и максимальными 145 км/ч Ultimate R можно назвать настоящим спорткаром.

Во внешности дизайнеры по максимуму использовали углепластик. Из него изготовлены юбки переднего и заднего бамперов, диффузор, декоративная накладка на кузове и даже крышка бензобака. Не обошлось без фирменных двойных противотуманок и выхлопных труб из нержавейки. В расширенных крыльях с трудом поместились 18-дюймовые диски с низкопрофильной резиной размерности 205/35 на передней оси и 235/30 на задней. В салоне спортивные сиденья, алькантара, алюминий и вездесущий карбон. Круто? Да. Только интересно, много ли найдется желающих на такой автомобиль?

24.12.2010

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Smart
Smart Forspeed концепт Для скорости?
Smart Forspeed концепт
Автолюбителям известны микро-автомобили марки Smart, которые предназначены «для двоих» – Fortwo, и «для четверых» – Forfour. А на открывающемся в эти дни автосалоне в Женеве дебютирует Smart «для скорости»...
03.03.2011
Smart ForTwo Малыш и Карлсон
Smart ForTwo
Немецкое ателье Carlsson известно всему миру. Еще в 1989 году братья по фамилии Хартге в небольшом городке Мерциг открыли фирму по доработке автомобилей Mercedes-Benz, и с тех пор почти не изменяют любимой...
04.02.2011

Реклама:


Фото:

Smart Fortwo

Smart Fortwo

Smart Fortwo

Smart Fortwo


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.