AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Техника / Lamborghini

Перемена мест

Перемена мест

Гоночная подвеска на серийном авто

Гоночная подвеска на серийном авто

Гоночная подвеска на серийном авто Гоночная подвеска на серийном авто

Новый суперкар Lamborghini, готовящийся на смену Murcielago, получит гоночную подвеску с горизонтально расположенными амортизаторами и пружинами. Это станет первым применением подобной конструкции на серийном автомобиле. Если, конечно, само определение «серийный» применимо к суперкару с двигателем V12…

Итак, главной особенностью двухрычажной подвески будущего автомобиля является расположение амортизаторов и пружин. Если обычно они одним концом крепятся к рычагу подвески, а вторым упираются в кузов, располагаясь более-менее близко к вертикали, то здесь они закреплены горизонтально внутри кузова. Усилие же от колеса передается по толкателю, соединяющему ступицу колеса с поворотным рычагом, в который и упирается пружина с амортизатором. До сих пор такая подвеска применялась лишь в гоночных болидах, например, в Формуле-1.

Что же это дает? Первое преимущество – это меньшие неподрессоренные массы (соответственно, лучшая плавность хода), ведь вместо амортизатора и пружины остается один лишь толкатель. Второе – это возможность установки более мягкой пружины, что объясняется разной длиной плечей поворотного рычага. Опосредованно это так же положительно сказывается на плавности хода, поскольку колебания менее жесткой пружины проще погасить. И, наконец, третье преимущество – разгрузка от усилия пружины нижнего рычага и его сайлент блоков, что позволяет добиться лучшей эластокинематики подвески. Именно поэтому идея так прижилась в гоночном мире.

В новом суперкаре подобная подвеска будет изготавливаться из сплава алюминия и применяться на передней и задней оси. Прим этом спереди планируется установить амортизаторы с гидравлической подкачкой, чтобы автомобиль смог приподнимать нос на дополнительные 4см для проезда неровностей.

Целиком же новый Lamborghini должен быть показан на Женевском автосалоне в марте этого года.

23.01.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Lamborghini
Lamborghini Aventador LP700-4 Истребитель
Lamborghini Aventador LP700-4
Компания Lamborghini долго интриговала общественность новым суперкаром, идущим на смену модели Murcielago. И вот, наконец, карты раскрыты – на женевском автосалоне дебютировал автомобиль под названием...
11.03.2011
Новая модель Lamborghini Артподготовка
Новая модель Lamborghini
Еще при жизни ставший легендарным, суперкар Lamborghini Murcielago в скором времени собирается на покой. Ему на смену грядет новая модель, название которой пока является предметом различных спекуляций...
14.12.2010
Lamborghini Sesto Elemento Concept Шестой элемент
Lamborghini Sesto Elemento Concept
На Парижский автосалон компания Lamborghini привезла сногсшибательный концепт-кар под названием Sesto Elemento, что в переводе означает «Шестой Элемент». Данным названием суперкар обязан углероду, имеющему...
08.10.2010
смотреть все новости (5)

Реклама:


Фото:

Гоночная подвеска на серийном авто


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.