AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Настоящий боец

Настоящий боец

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar Volkswagen Race Touareg 3 Qatar

Компания Volkswagen привезла на автосалон в Катаре «гражданскую» версию гоночного болида Race Touareg 3, победившего на ралли Дакар в январе этого года. Пока автомобиль числится в ранге концепт-кара, но осведомленные источники утверждают о скором начале мелкосерийного производства новинки.

Внешне дорожная версия практически полностью идентична гоночному варианту. Если снять с дакаровского Race Touareg 3 все рекламные наклейки, отличить автомобили будет почти невозможно. Основное отличие от настоящего раллийного болида – 18-дюймовые колесные диски фирмы BBS с золотыми спицами взамен практичных 16-дюймовых.

Салон тоже остался гоночным, но для гражданских целей ему попытались придать цивилизованный вид. Капсула безопасности осталась на месте, но спартанский интерьер облагородили карбоном, алюминием, кожей и нубуком, а также установили развлекательную систему.

Под капотом установлен тот же агрегат, который в этом году выиграл Дакар. Это пятицилиндровый турбодизель с двухступенчатым турбонагнетателем, развивающий 310 л.с. С ним внедорожник разгоняется до 100 км/ч менее, чем за шесть секунд.

Производитель обещает, что эта эксклюзивная новинка появится в продаже совсем скоро. О цене – ни слова. Но и так понятно, что простой смертный такой автомобиль себе позволить не сможет.

18.02.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar

Volkswagen Race Touareg 3 Qatar


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.