AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Renault

Плавные линии

Плавные линии

Концептуальный кроссовер Renault Captur

Концептуальный кроссовер Renault Captur

Концептуальный кроссовер Renault Captur Концептуальный кроссовер Renault Captur

Компания Renault подготовила к Женевскому автосалону новый концепт-кар под названием Captur. Новинка выполнена в новой дизайнерской концепции французской марки, и, по уверению производителя, станет основой для будущего серийного автомобиля.

Концепт-кар представляет собой спортивный кроссовер с мощными и плавными линиями кузова. Будущие модели марки Renault будут иметь похожий дизайн, названный представителями марки простым и чувственным. Внешность автомобиля должна вызывать у окружающих ощущение движения и легкости, и в то же время говорить о его мощности.

В интерьере используются оптоволоконные каналы, а двери, центральная консоль и приборная панель сделаны из полупрозрачного материала, который, по замыслу создателей, должен напоминать кожу. Анатомические передние сиденья сделаны из карбона и имеют мягкую пружинящую структуру.

Кроссовер имеет открывающиеся вверх двери и жесткую складную крышу, благодаря которой может превращаться в кабриолет. Двигатель у новинки экспериментальный – Energy dCi 160 с двойным турбонаддувом, развивающий 160 л.с и 380 Нм. Французы, в своем амплуа, не потрудились сообщить вид потребляемого топлива, но, судя по характеристикам, это солярка. Коробка передач роботизированная, с двумя сцеплениями, а о количестве передач ничего не известно. Кроссовер разгоняется до «сотни» за 8,0 с и достигает максимальной скорости 210 км/ч.

28.02.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Renault
Renault Megane Маскировка
Renault Megane
Выпускаемый ныне Renault Megane – автомобиль достаточно новый, на конвейере он всего три года. Но уже совсем скоро в шоурумах дилеров появится его обновленная версия, правда опознать её будет не так просто...
12.01.2012
Renault Duster Под елку
Renault Duster
Недорогой кроссовер – мечта многих российских автолюбителей, и уже скоро они смогут прицениться к Renault Duster. На днях в Москве стартовало производство компактного кроссовера, а первые автомобили достанутся...
20.12.2011
Renault Laguna Coupe Без энтузиазма
Renault Laguna Coupe
Иногда трудно предсказать рыночный успех автомобиля. Кто-нибудь мог предположить, что оригинальную и по-своему красивую Renault Laguna Coupe будут столь неохотно покупать? За прошлый год в России реализовано...
08.12.2011
смотреть все новости (10)

Реклама:


Фото:

Концепт-кроссовер Renault Captur

Концепт-кроссовер Renault Captur

Концепт-кроссовер Renault Captur

Концепт-кроссовер Renault Captur

Концепт-кроссовер Renault Captur


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.