AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Веселая картинка

Веселая картинка

SEAT Leon Cupra R

SEAT Leon Cupra R

SEAT Leon Cupra R SEAT Leon Cupra R

Германское ателье JE Design, расположенное в немецком городе Лейнгартен, с 1990 года занимается тюнингом продукции концерна Volkswagen. Причем, в отличие от многих себе подобных, фирма предлагает полный комплекс услуг, включающий в себя доработку внешности, интерьера и технической начинки автомобилей. Испанская компания Seat является собственностью VW Group, поэтому у мастеров из JE Design дошли руки и до нее.

SEAT Leon Cupra R после вмешательства немецких дизайнеров превратился в маленького монстра. Все дело в аэродинамическом обвесе под названием Wide-Body, визуально расширяющем автомобиль с помощью мощных накладок на колесные арки. Помимо этих накладок автомобиль буквально ощетинился навесными элементами. Здесь и двухъярусная накладка под передний бампер, и профилированные пороги с имитацией воздухозаборников для охлаждения задних тормозов, и «реснички» на фары, и светодиодные габариты по краям передка. Вид сзади и того страшнее. Четыре выхлопных патрубка, торчащих из всевдо-диффузора, внушают неподдельное уважение, а огромное антикрыло словно сняли с болида, участвующего в чемпионате мира по ралли. Подвеска понижена на 40 мм с помощью более коротких пружин, а завершают монстрообразный образ глянцевые черные колесные диски диаметром 18 дюймов с низкопрофильной резиной.

С двигателем тоже поработали. И очень основательно. Благодаря новому блоку управления и выпускной системе с пониженным сопротивлением 2-литровая турбированная «четверка» прибавила в мощности с 265 до 310 л.с., а крутящий момент вырос с 350 до 400 Нм. Разгон до «сотни» сократился на 0,3 с и составляет теперь 5,9 с, а максимальная скорость достигла 260 км/ч, что на 10 км/ч быстрее, чем раньше.

02.03.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Seat
Seat Ibiza Bocanegra Черный рот
Seat Ibiza Bocanegra
Фирма Seat порадовала посетителей автосалона в Барселоне, представив модификацию модели Ibiza под названием Bocanegra - именем, уже мелькавшим в модельной гамме испанской марки в конце 70-х годов прошлого...
25.05.2009

Реклама:


Фото:

SEAT Leon Cupra R

SEAT Leon Cupra R

SEAT Leon Cupra R

SEAT Leon Cupra R


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.