AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Smart

Для скорости?

Для скорости?

Smart Forspeed концепт

Smart Forspeed концепт

Smart Forspeed концепт Smart Forspeed концепт

Автолюбителям известны микро-автомобили марки Smart, которые предназначены «для двоих» – Fortwo, и «для четверых» – Forfour. А на открывающемся в эти дни автосалоне в Женеве дебютирует Smart «для скорости» – Forspeed. Правда, серийного производства этого концепт-кара не планируется.

Зато, глядя на игривый дизайн новинки, мы можем предположить, как будут выглядеть будущие модели марки Smart, а именно – двухдверный Fortwo и пятидверный Forfour. Особенно интересно выглядят светодиодные фары, дизайн которых идентичен и спереди и сзади. В основе ветрового стекла, кстати, находятся солнечные батареи, но они вряд ли появятся на серийных автомобилях.

Дизайн салона выполнен в «экологичных» бело-зеленых тонах с коричневыми вкраплениями. Оригинально выглядят кожаное оформление рычага трансмиссии и кожаные петли вместо ручек на дверях. А у пассажира есть своя «приборная панель», которая на деле является станцией для iPhone. В производстве, правда, такой «панели» не будет, так как на ее месте будет подушка безопасности.

Силовой агрегат у концепта, конечно, электрический. Автомобильчик приводится в движение смонтированным сзади агрегатом, развивающим 40 л.с. А если нажать тумблер в салоне, то его мощность кратковременно повысится на 7 л.с. Максимальная скорость названию, мягко говоря, не очень соответствует – 120 км/ч, зато никакого вреда для окружающей среды. Запас хода новинки составляет 135.

Выпуск нового поколения Fortwo и Forfour с элементами дизайна Forspeed ожидается в начале 2013 года.

03.03.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Smart
Smart ForTwo Малыш и Карлсон
Smart ForTwo
Немецкое ателье Carlsson известно всему миру. Еще в 1989 году братья по фамилии Хартге в небольшом городке Мерциг открыли фирму по доработке автомобилей Mercedes-Benz, и с тех пор почти не изменяют любимой...
04.02.2011
Smart Fortwo Маленький Brabus
Smart Fortwo
Ателье Brabus уже давно закрепились в Книге рекордов Гиннеса со своими самыми быстрыми автомобилями марки Mercedes-Benz. Но брабусовцы занимаются и более мелкими моделями концерна Daimler. Такими, как...
24.12.2010

Реклама:


Фото:

Smart Forspeed концепт

Smart Forspeed концепт

Smart Forspeed концепт

Smart Forspeed концепт


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.