AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Свои люди

Свои люди

Alfa Romeo Mito

Alfa Romeo Mito

Alfa Romeo Mito Alfa Romeo Mito

Фирма с непонятным русскому уху названием Elaborazioni 1919 является новым подразделением итальянской компании Magneti Marelli, занимающейся производством электроники для автомобильной промышленности. А раз фирма итальянская, то и начала она с доработок родной продукции, представив пакет изменений для Alfa Romeo MiTo. Если же учесть, что Magneti Marelli – дочерняя компания FIAT Group, которая и выпускает автомобили марки Alfa Romeo, то получается, что итальянский концерн тюнингует сам себя.

Впрочем, нам гораздо интереснее результат, который получился довольно неожиданным. Дизайнеры Elaborazioni решили сделать автомобиль похожим на прототип MiTo GTA, показанный полтора года назад на Женевском автосалоне. Особого сходства, правда, не наблюдается, но внешность у тюнингованного экземпляра все равно получилась крайне интересная. Все дело в расширительных накладках на кузов. В отличие от большинства тюнинг-ателье, которые расширяют только колесные арки, в Elaborazioni пошли дальше, продлив накладки на передний бампер. В сочетании с незамаскированными болтами получилось крайне оригинально. Задние расширители колесных арок тоже переходят в бампер, в котором вырезан прямо-таки формульный диффузор. Колесные диски, разумеется, тоже заменили на 18-дюймовые, матово-черного окраса. И, напоследок, «надели» черные оправы на передние и задние фары.

Ходовые качества тоже «перенастроены». Подвеска получила более жесткие пружины, понизившие кузов на 30 мм, а двигатель обзавелся новой программой управления и свободным выпуском, в результате чего прибавил 31 л.с. Не обошлось и без тормозов именитой марки Brembo. Правда, в пресс-релизе забыли написать, какой двигатель прибавил в мощности. Что с них взять – итальянцы…

16.03.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Alfa Romeo
Alfa Romeo MiTo GTA Мал, да удал
Alfa Romeo MiTo GTA
Alfa Romeo, наконец, раскрыла все данные о MiTo GTA, включая полный список технических характеристик и несколько новых фотографий горячего хетчбэка, готовящегося к официальному дебюту на Женевском автосалоне...
24.02.2009

Реклама:


Фото:

Alfa Romeo Mito

Alfa Romeo Mito


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.