AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS
Главная / Новости / Тюнинг / Volkswagen

По-крупному

По-крупному

Volkswagen T5

Volkswagen T5

Volkswagen T5 Volkswagen T5

Тюнинг легковых автомобилей, дело всем известное и привычное. Другое дело – тюнинг микроавтобусов. Желающих этим заняться можно по пальцам пересчитать. Одна из таких компаний называется RSL, и базируется она в немецком городе Реутлинген. Вслед за фейслифтингом популярного микроавтобуса Volkswagen T5 мастера тюнинг-ателье представили полный комплект аксессуаров для изменения внешности новинки.

Первым делом, конечно, клиентам предлагается прикрепить к стандартному бамперу спойлер довольно агрессивной наружности, после установки которого автомобиль становится немного похожим на тепловоз. Для тех, кто любит блестящее, покроют хромом решетку радиатора в верхней и нижней части, окантовки противотуманных фар и боковые зеркала заднего вида. Не забыты и любители светодиодных «гирлянд» – их могут имплантировать в передний бампер. По бокам микроавтобуса протянулись рельефные пороги, которые придутся впору и спорткару. Корма получила антикрылышко на крыше и накладку на задний бампер.

Колеса – самые что ни на есть суперкаровские, диаметром 20 дюймов, облаченные в низкопрофильную резину размерностью 275/35. Более того, их по-суперкаровски облегают колесные арки, для чего пришлось понизить кузов аж на 50 мм с помощью комплекта укороченных пружин. При этом в ателье заявляют, что управляемость микроавтобуса улучшилась кардинально, а плавность хода не пострадала. Верится с трудом (по поводу плавности хода).

О доводке двигателя ничего не сообщается, но мы знаем, что для дорестайлинговой версии VW T5 предлагался пакет увеличения мощности для 2,5-литрового турбодизеля со 174 до 210 л.с. Сейчас у Т5 сменилась гамма моторов, но, думается, ателье RSL в скором времени представит варианты апгрейда и для них.

30.03.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Volkswagen
Volkswagen Passat Alltrack Отжался
Volkswagen Passat Alltrack
Универсалы повышенной проходимости особым спросом не пользуются, но автопроизводители не оставляют попыток вывести на рынок подобные модели. Последняя разработка – Volkswagen Passat Alltrack....
06.12.2011
Volkswagen Passat CC Не ждали
Volkswagen Passat CC
С момента появления Volkswagen Passat CC прошло не так уж много времени - «четырехдверное купе», как его позиционирует производитель, производится с 2008 года. Тем не менее, уже готова его обновленная...
09.11.2011
Система отключения цилиндров Из ряда вон
Система отключения цилиндров
В начале следующего года Volkswagen начнет оснащать свои двигатели системой отключения цилиндров. Первым её получит 1,4-литровый TSI и без того известный своей отличной экономичностью....
06.09.2011
смотреть все новости (52)

Реклама:


Фото:

Volkswagen T5

Volkswagen T5

Volkswagen T5


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.