AUTOTECHNIC.SU
Новости
Тест-драйвы
Рейтинги
Технологии
Аксессуары
Официально
Каталог
Впрок
Фото
реклама на сайте
о сайте
RSS RSS

Топ-модель

Топ-модель

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S Porsche Panamera Turbo S

Пятидверный хэтчбек Porsche Panamera Turbo потрясающе быстрый автомобиль. Но в Штутгарте посчитали, что мощности мало не бывает, и подняли планку еще выше – отныне новым флагманом модели станет модификация под названием Turbo S.

Напомним, что «просто Turbo» оснащается 4,8-литровым силовым агрегатом с двойным турбонаддувом, развивающим 500 л.с. и 700 Нм, что позволяет немаленькому автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,2 с (4,0 с пакетом Sport Chrono) и развивать максимальную скорость 303 км/ч.

Благодаря новой программе управления и новым турбинам из титаново-алюминиевого сплава модификация с приставкой S в названии развивает уже 550 л.с. и 750 Нм. Кроме того, в режимах „Sport“ и „Sport Plus“, а также при резком нажатии педали акселератора в нормальном режиме движения крутящий момент кратковременно повышается до 800 Нм.

В результате проведенного апгрейда Panamera совершает спринт до «сотни» за 3,8 с, а ее максимальная скорость составляет теперь 306 км/ч. При этом расход топлива не увеличился – он остался на уровне 11,5 л на 100 км, как и у модификации Turbo. А если установить разработанные специально для Panamera 19-дюймовые всесезонные шины Michelin, средний расход упадет до 11,3 л.

Внешний вид новинки почти не изменился. Версия Turbo S получила расширители колесных арок на задней оси и накладки на пороги, а четырехпозиционный адаптивный спойлер окрашивается в цвет кузова. Кроме того, можно заказать новые 20-дюймовые диски под названием Turbo II.

В Германии Panamera Turbo S будет стоить 167 076 евро, а начало продаж ожидается в июне 2011 года.

05.04.2011

Вопросы? Комментарии? (0)



Другие новости о Porsche
Porsche Cayenne GTS Спорт-кар?
Porsche Cayenne GTS
Уже по традиции самые спортивные модификации моделей Porsche носят аббревиатуру GTS, и Cayenne GTS здесь не исключение. Как заявляют сами разработчики, этот большой внедорожник управляется не хуже иного...
10.04.2012
Porsche Panamera GTS Шаг назад, два вперед
Porsche Panamera GTS
Самая мощная модификация автомобиля является, как правило, и самой спортивной: табун лошадей под капотом – лучшее подтверждение скоростных качеств машины. Но почему же тогда далеко не самая «заряженная»...
22.11.2011
Porsche 911 RUF
Porsche 911
Штаб-квартира немецкой фирмы RUF Automobile расположена в коммуне Пфаффенхаузен, что в административном округе Швабия. Основатель ателье Алоиз Руф занялся тюнингом автомобилей марки Porsche еще в 60-х...
28.09.2011
смотреть все новости (34)

Реклама:


Фото:

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S


Реклама:

Rambler's Top100


© 2008-2011 "Autotechnic.su". Все права защищены.
Все материалы, опубликованные на http://magazine.autotechnic.su, являются собственностью авторов. Любое использование текстов и изображений возможно только при условии наличия ссылки autotechnic.su рядом с опубликованным материалом.